Учёные впервые пересадили свинье лёгкое, выращенное в лаборатории

Орган был получен из клеток свиньи

Учёные впервые пересадили свинье лёгкое, выращенное в лаборатории Наука, США, Ученые, Животные, Легкие, Биология, Иа regnum, Трансплантация

ОСТИН, США, 2 августа 2018, 12:32 — REGNUM Учёные из США впервые пересадили свинье лёгкие, которые были выращены в лабораторных условиях из её же собственных клеток. Об этом сообщается в журнале Science Translational Medicine.


Учёные из Техасского университета создали лёгкое свиньи, за основу которого был взят белковый матрикс. Из него были удалены все клетки, которые затем поместили в питательный раствор. Орган сформировался примерно за месяц.


После этого биологи пересадили легкие нескольким свиньям. За время наблюдений ни у одной из них не обнаружилось отторжения клеток, а уровень кислорода остался в норме.


В дальнейшем учёные намерены провести более длительные наблюдения за животными после пересадки лёгкого.


Читайте также: Мозг свиньи смог прожить без тела 36 часов


Источник:
https://regnum.ru/news/2458279

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будет как фильме потрошители..

Банк будет забирать обратно органы, которые не смог оплатить клиент )

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем банку органы которые нельзя использовать? Смысл то всей темы что организм не отторгает такой орган, он жеж свой родной.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме они были на половину механические, и проблем с их работоспособностью не возникало, они были запчасти в прямой смысле, но в реальности врядли возможно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Если делать именно электронные органы без "обычной" органики - будет сродни титановым пластинам, которые не вызывают отторжение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце есть, но ты блять привязан к столу с мотором, шланги с палец торчат из твоей груди, а сердц с батарейком нихера не придумали, кроме стимуляторов, а печень хер ты ее сымитируешь.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Летать? Человек будет летать? Ты ебу дал!
Слова людей пару веков назад.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю пару веков ты не проживешь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так никто и не говорит про завтрашний день... В будущем вполне возможны и электрическая печень, и электрический мозг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Печень и другие органы полностью исследованны, кроме мозга. Все процессы происходят на клеточном уровне, это просто физически невозможно сделать, ближайшие лет 80 точно, скорее всего их будут выращивать по твоему днк, без проблем, лет так через 10 уже будут пробовать внедрять. А мозг чела это недосягаемая высота. Создали инфомозг червя с 3к нейронов, а в челе дохулиард нейронов и все они взаимосвязаны. А "Нейронная сеть" это всего алгоритм, шаг влево и все она не работает, но успехи есть, глядишь лет через 5 будет простеннькая ИИ схожая с челом, которая сможет "поддерживать разговор" не надо путать с алисой и прочим окей гугл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "клеточный уровень"? Ты же в курсе, что ты целиком и полностью состоишь из химии? Из точно такой же химии, которая находится и в экране, на который ты смотришь, в другом составе, конечно, и форме, но химии... Любой процесс в теле уже сейчас можно повторить, дорого, объемно, но можно.

Я прекрасно знаю, что такое нейросети и как они работают.
И к слову, не "все нейроны взаимосвязаны". Есть сложные нейросети, которые способны обучаться, только это дохера дорого и ненужно. Такие нейросети были уже лет 6-8 назад. Более того, путем изъятия реальных мозгов у крыс и подключения к ним различных датчиков и моторов делали роботов, которые выполняли различные задачи, но тут опять же минусы есть...

Автор поста оценил этот комментарий

Зато клиенты будут прилагать все усилия, чтобы просрочек не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю;)

Просто напомнило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Repo! The Genetic Opera

Генетическая опера

https://www.kinopoisk.ru/film/geneticheskaya-opera-2008-2791...


Или ты не про него?

___

Ага, ты не про оперу))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, правильно. Будут деревянные еле рабочие органы, которые государство дает нахаляву, и будут вот такие крутые полнофункциональные органы за деньги. Не можешь за деньги? Значит ты скорее всего тупой, раз не можешь на него заработать, довольствуйся халявным. Все как с протезами сейчас.
Или как с кредитами, кто-то сразу покупает за нал, кто-то покупает в кредит и чуток переплачивает, а кто-то покупает в кредит, а потом у него все отбирают, ибо нехуй брать кредит, который осилить не можешь, довольствуйся старыми вещами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку