Учёба в Китае

Меня в последнее время многие спрашивают по поводу переезда в Китай, поступления в университеты и тд.
В связи с этим решил написать свой первый пост на пикабу на эту тему.
И так, расскажу как всё это я "провернул".
Так так проживаю(проживал) на дальнем востоке, что очень близко к поднебесной, то для меня поездки в Китай два-три раза в год были обыденностью(это в те времена, когда юань по 5 рублей, а пиво по 2 юаня). Ещё в школе я понял, что у меня какая-то прям любовь с Китаем не смотря на все его недостатки, которые кажутся таковыми только для нас, "белых" людей.
Однажды путешествуя по Китаю в очередной раз, ожидая свой рейс в одном из мегаполисов поднебесной, я встретил в Маке группу русских(русскоговорящих) студентов, разговорились и они мне поведали, что оказывается можно учиться за границей да ещё и бесплатно (тут мой мозг взорвался и я чуть не высосал стакан с колой наизнанку). Тогда я был в 7 классе и с того дня я уже понял, что поступать в университет буду уже в Китае.

Сейчас, сидя в одном из самых известных университетов Китая, находящейся в одном из самых больших его городов понимаю, что мне очень повезло тогда встретить тех самых студентов.

Если этот пост понравится (2 людям), то я с радостью распишу весь процесс подачи документов, и самого переезда, вплоть до мелочей.

Это мой первый пост, так что не судите строго. На все вопросы(если таковые будут) с удовольствием отвечу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю заголовок "Учёба в Китае", думаю "о, за почитаю, как там, что там, какие плюсы, минусы", а тут оказывается пост "я учусь в Китае, если будет интересно - расскажу подробнее". Охуенно блять


Очень интересно

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, заколебали анонсы.

Автор поста оценил этот комментарий

Млин где мой 96й :( яб тогда тоже свалил учится  .  но почитать интересно будет . может детям пригодицца :(

Автор поста оценил этот комментарий

Давай пили пост

Автор поста оценил этот комментарий

пока вопрос один..до какого возраста там обучают бесплатно:)

раскрыть ветку