Учителя

Таксую.
Заказ к подъезду со двора. Двор под шлагбаумом. Звоню клиенту:
- Жду вас возле шлагбаума.
- Сейчас открою, заезжайте, - говорит мне женский голос.
Ну ок, заехал, припарковался возле подъезда, жду. Через минуту падает отмена. Че делать? Путь из двора отрезан шлагбаумом. Встаю на выезд в надежде, что кто-нибудь поедет и меня выпустит.
Минут через 5 заезжает внедорожник, открывает шлагбаум и сигналит мне, чтоб я сдал назад. Не понимая замысла оппонента, отъезжаю, пропуская его. Он проезжает шлагбаум, дожидается пока оный закроется и изчезает в густо озелененном дворе советских пятиэтажек. Я слегка удивился, поматерился и принялся ждать следующего проезжаку. Пара минут и вот он. Но нет, ситуация повторяется. Я решаю поинтересоваться, в чем загвоздка такого поведения у встречного водителя. Ответ прост:
- Нехуй сюда вообще заезжать. Не видишь шлагбаум? Заебали. Ни заехать, ни припарковаться.
Естественно, моя история про то, что меня сюда впустили, а потом отменили заказ его не впечатлила.
Решаю попытать счастья у прохожих во дворе. Тщетно. Все до единого сказали, что шлагбаум открыть не смогут. Включая мужика, который вышел из подъезда до машины за какими-то инструментами.
Еще 20 минут я стоял в недоумении от такой "гостеприимности" местных жителей, пока меня не начали поучать дворовые бабки:
- Вот и правильно. Постой-постой. Научишься, что не надо сюда заезжать. Проходу от вас нету. Дышать нечем.
- Так меня кто-то из ваших жильцов же и вызвал, а потом отменил. Я бы и рад уехать, только шлагбаум закрыт.
- Ну и правильно. Постой, подумай - вообще заезжать сюда не будешь. Будет наукой. Разъездились...
На ругань мою с бабками из подъезда вышел мужичек лет 60ти. Вникнув в ситуацию, наорал на меня матом за то, что я тут есть и выпустил из двора со словами "чтоб я тебя тут больше не видел, шакал" просто набрав номер на телефоне. То есть никакого пульта или чипа не надо было. Любой из тех, к кому я обращался с просьбой меня выпустить, мог это сделать, просто набрав номер телефона.
Я простоял там 1 час 20 минут. Я обратился за помощью, примерно, к 30 человекам. Никто не отозвался, все только учили меня как правильно жить.

Теперь в этом дворе шлагбаум не закрывается. На него кто-то повесил большой амбарный замок, который держит его в открытом положении. И даже если этот замок кто-нибудь спилит или сломает, я не расстроюсь. Ведь я купил 5 таких замков. И 4 из них лежат у меня в багажнике.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

402
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это специальная ловушка такая. Женщина вызывает таксистов, запускает их во двор через шлагбаум и отменяет заказ. А потом в окно злобно хохочет, наслаждаясь мучениями таксиста в попытках покинуть ловушку :D

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы лучше их в закрытом виде фиксировал, ибо "Нехуй сюда вообще заезжать. Не видишь шлагбаум? Заебали. Ни заехать, ни припарковаться."
раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была похожая ситуация. Приехали с мужем в строительный магазин, припарковались на местной... даже не стоянке, а просто месте между домом, в котором расположен магазин и тротуаром. Сходили в строительный и решили ещё сгонять в супермаркет неподалёку. Когда вернулись, обнаружили, что магазин закрылся и выезд с этой так называемой стоянки закрывает что-то вроде шлагбаума, только с тросом вместо палки. На замке. Причём никаких табличек, что стоянка закрывается в определенное время, что характерно, рядом не было. Почесали мы репы, побродили вокруг, постучались в магазин. Тишина. Муж подумал немного, достал инструмент и говорит, сейчас откручу трос со стороны, противоположной замку, выеду и обратно закручу. Но как только он с ключем подошёл к шлагбауму, из магазина волшебным образом появился охранник и выпустил нас. А были бы мы поскромнее, потащились бы домой на автобусе, а охранник этот сидел бы довольный, что поднагадил. Такие дела.

раскрыть ветку
755
Автор поста оценил этот комментарий

А вот моя история. Заехал во двор,  опустили шлагбаум.  Подождал 5 минут, попросил выпустить, услышал поучительную речь на тему -зачем заехал в наш двор.

Пожал плечами, достал набор ключей, откинул 2 гайки на балке, снял её, положил рядом и уехал.

раскрыть ветку
198
Автор поста оценил этот комментарий

Замки - сцукко, вещь. Помню, меня так же учить пытались. Правда, я не таксовал, я пиццу развозил. Дом квартир на 10 был. Выехал минут через 40 только - никто не выпускал - злые все, как собаки. После смены не поленился - свой замок повесил. Выбирал самый лучший. Потратил на него  всю свою дневную зарплату. Собирался с утра пораньше туда приехать с креслицем и попкорном, но было влом переться почти 30 км третий раз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку