Учитель на замену

У меня родители закончили муз училище. Оба баянисты, оба преподаватели. Но из-за разницы в зарплате отец сменил профессию и стал шахтером (начало 80х). Матушка же так и продолжала преподавать.

И вот мне лет 5, я болею, матери надо со мной в больницу, а в школе не отпускают пока не найдут замену. Батя как раз выходной, в школе завуч его знала и разрешила провести пару уроков.

Со слов отца класс оказался вполне нормальным за исключением одного идиота, который залез под парту и периодически кукарекал. На замечания отвечал, что «а дядька сегодня тут, а завтра в шахте». После нескольких кукареку батя под предлогом «пошли к директору» вывел улыбающегося школяра в коридор, глянул по сторонам и от души херанул леща. «Аааа! Я все расскажу». На что батя ехидно, как мне думается, улыбнулся и сказал «а дядька сегодня тут, а завтра в шахте».

502
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был просто шок, когда я пошел на педагогическую практику (я учился на преподавателя истории), я так охренел от детей, что мог описать это только словами Гомера Симпсона -"все дети козлы"!

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню день, когда твердо решил, что никогда не буду преподавателем, хотя и хотел.

В 6ом классе к нам направили учителя математики на практику, который резко отличался от школьного персонала. Он был добродушным, улыбался нам, шутил, был готов объяснять материал не по текущей теме, если в этом была надобность. В общем любил свою работу. Первые два урока прошли гладко. Я ощущал насколько он превосходит всех тех бабок, которые кроме зачитывания текста с учебников, криков и оскорблений ничего не знали. На третий день те несколько дебилов, которые не могли сидеть тихо в следствии своей отсталости и привлекали к себе внимание для оправдания тупорылости, устроили цирк. На замечания не реагировали. Учитель понять не мог почему они ведут себя так, ведь на прошлом уроке они сидели смирно и даже делали какие-то успехи (чем мы были удивлены). Они бестолочь как обезьяны. Когда он выходил из себя они затихали, говорили ок ладно. Но стоили ему отвернуться они начинали ржать просто без причины и поглядывать друг на друга. Уже мы начали делать им замечания, что не делали никогда. Но вот прозвенел звонок и все мы ушли. Он был так растерчн, что забыл дать нам домашнее задание. Я вспомнил об этом и решил вернуться. Дверь была приоткрыта. Когда я подходил, я услышал всхлипывания. 25-летний парень закрыл лицо руками и плакал. Меня это шокировало. Я не хотел, чтобы он знал, что его видели и тихо ретировался. На следующий день к нам вернулась наша старая училка Марьванна со словами: "тетради раскрыли и руки на стол". В тот день я и решил для себя, что это неблагодарная работа, где ты фактически беззащитен перед горсткой дебилов, которые хотят развлечся унижая тебя.

раскрыть ветку
558
Автор поста оценил этот комментарий
В чем была сложность сводить в больницу ребенка отцу? На фига такие заморочки?
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Клише, «персонаж издевательски возвращает фразу, сказанную ему ранее по сюжету»

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зовут мистер Абигнейл!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку