Учитель и бассейн...

Долго и мучительно обсуждается тема учителей в купальниках. А у меня тут сравнительно недавно случилась весьма неловкая история, связанная с моей любовью поплавать.
Итак, я хожу в бассейн. И да, я учитель. Моё придурочное расписание уроков позволяет мне ходить в бассейн днем, часиков эдак в 12. Народу мало, хорошо.
Плаваю ссебе, никого не трогаю, но замечаю, что в бассейн запустили группу малышни на занятие. Хм, раньше их в это время не было. Останавливаясь передохнуть, слышу звонкое хоровое: "Здравствуйте, @RoterFuchs!"....
Поворачиваю голову... О боги, почти вся малышня - второклассники, которым я английский дважды в неделю преподаю.
Но вся неловкость момента проявилась, когда я после плаванья вышла в женскую раздевалку из душа в чем мать родила и полотенце. Натягивая одежду на свои мокрые телеса, я тихо молилась лишь о том, чтобы не зашла родительница какой-нибудь второклашки, потому что девочки очень живо обсуждали, что там "учительница по английскому" и выглядывали из-за шкафчиков, чтобы в очередной раз убедиться, что это действительно я......

153
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто и красноречиво.

Иллюстрация к комментарию
103
Автор поста оценил этот комментарий

А советское время в школе были бассейны...и учителя по плаванию, которые свободно ходили в купальниках (о боги, даже не слитном) ... короче какая то нездоровая хуйня в современной России. Даже в СССР такого не было.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, некоторые мамашки приводят в женскую раздевалку своих уже довольно больших сыночек. Вот реально был бы, мягко говоря, конфуз, если бы ты столкнулась в раздевалке с таким сыночкой.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы вообще к такому пришли?.. Почему детей не смущают в раздевалках родители и прочие родственники? Они их видели в купальниках, пьяными, грязными, спящими, едящими, пукающими - и всё нормально, мир не пошатнулся.

Мы сначала возводим учителей перед детьми на какой-то нереальный уровень, а потом шмяк! Оказывается они тоже делают всё, что делают остальные люди.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я росла в деревне, в детстве ходили все в общую баню, мылись вместе со всеми учителями и остальными соседями, голышом, само собой :) Моральная травма у меня была только от растянутых до колен сисек у разных бабушек :))) Страшно было, вдруг у меня тоже такие будут :D

раскрыть ветку