Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ученые доказали, что умеренное потребление пива улучшает креативность

Ученые доказали, что умеренное потребление пива улучшает креативность Новости, Пиво, Креатив

По словам австрийских ученых, небольшое количество пива в равной степени положительно влияет на креативное мышление представителей обоих полов.

Группа австрийских ученых из университета Граца в Австрии провела эксперимент, по результатам которого смогла доказать пользу умеренного потребления пива для деятельности мозга, пишут профильные СМИ.

Как выяснили ученые, умеренное потребление пива положительно влияет на креативность, улучшая ее.

В качестве подтверждения своей теории они разделили группу участников эксперимента на две части, одной из которых предложили выпить алкогольное пиво, уровень которого в крови достигал бы 0,03%, а другой - безалкогольное и в результате увидели, что у первой группы креативное мышление улучшилось на 40% и это стало понятно по результатам теста, который потом должны были пройти участники.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные бретанские учоные
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда я стою в баре с кружкой пива и, разговаривая по телефону с женой, придумываю, почему я в час ночи еще не пришел с работы - креатив и правда, так и прёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не путайте - речь про пиво, а не всякое...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

бесит уже это слово

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может они просто более решительны в плане высказывания своих креативных идей. Так-то зря внимания на пиве сделали, сойдет любой алкоголь.