Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Участие в выборах. "Быть, или не быть - вот в чем вопрос."

Все утро крутят агитационные ролики уровня "наша раша" для олигофренов:
"Что может случиться, если не приму участие в выборах" - и полная дичь в продолжении.
Честные ролики должны были показать что будет, если проигнорировать шанс законно сменить лидера государства. Голоса уйдут в поддержку текущего режима, или будут учтены при пересчёте главным фальсификатором в лице ЦИК.
А будет вот что:
1 социальная сфера будет урезана ещё больше. Здравоохранение, образование, социальная поддержка.
2 налоговая нагрузка на население возрастёт. Акцизы, налоги, пенсионные отчисления. Съедают большую часть заработка уже на текущий день. Рост экономики не представляется возможным, когда государство изымает все средства у населения. Средний класс будет ликвидирован.
3 пенсионные реформы будут признаны неэффективными т.к. все средства аккумулированные в фондах будут растрачены. Фонды как и обязательства выплат будут аннулированы с высокой долей вероятности. Накопительная часть пенсий с 2015 года уже потрачена ВВП и спущена на сирийскую компанию.
4 Колониальная политика центра будет усилена. С чем столкнутся регионы - колонизация регионов. Формально федеративное устройство переходит в унитарную форму правления. Полная зависимость экономик регионов от перераспределения налогов из федерального центра. (Роттенберги Платоны, Чубайсы получат финансирование побольше, чем некоторые регионы)
5 Вектор политического развития будет вновь направлен на внешнюю политику самоутверждения и потрясания пушками, внутренняя политика останется на волю недееспособных министерств.
6 Внешние поступления средств с продаж углеводородов и далее будут направлены не в рост экономики, а перераспределение в олигархических кругах.
7 Внутренние войска собранные в росгвардию - обретут функцию опричников для подавления всяких народных волнений против "законно-сфальсифицирлвано-избранных" членов власти.
Мой выбор - СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО С ЛЕВЫМ КОАЛИЦИОННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос к автору....сего опуса....у Вас извините какое образование и кем вы на данный момент работайте?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

честные ролики должны быть: "я на выборы никогда не ходил, но в этот раз..."))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я не хочу пресмыкаться. Если не вкладываться в оружие сейчас то придется переходить в категорию подпиндосников без права голоса. Не противно?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коалиционным с кем?

Если с либералами, то они будут саботировать любые социальные начинания, ибо великий мвф так говорит.

раскрыть ветку