Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

629
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конторе постоянно были контры с уборщицами. Уборку нам осуществляет сторонняя организация по договору. И не было еще ни единого месяца без замечаний. Постоянно пыль и песок по углам и под столами в кабинетах. Грязной тряпкой поелозят по полу и типа уборка окончена. А тут вдруг пришла некая тетенька к нам. И как вымыла все. Не только полы, но и пыль со столов и подоконников протерла. В итоге, щас чуть ли не молимся на нее. А январе, внезапно, сменился подрядчик. Опять начались проблемы с чистотой в конторе. Так мы начальство заебли жалобами, и они снова нам вернули нашу любимую уборщицу))

раскрыть ветку
723
Автор поста оценил этот комментарий

Не место красит человека, а человек - место! Стали многие забывать об этом, что печально. Спасибо за пост. Вот за такие и люблю Пикабу. А вот еще слова мамы из старого мультика: Неважно кто ты, важно - какой ты!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

У админов есть доступ ко всей информации, а у уборшиц - ключи от всех дверей. Если они объединятся - смогут захватить мир!

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в вузе, в административной части, где я работала, была уборщица. Очень такая властная, но милая женщина. Чем-то напоминала Фаину Раневскую, но в более сельском и милом виде! Порядки наводила такие, что ей поперёк никто и слова сказать не мог! Даже шеф. Но и не хотелось, потому что это было заботой. Она нам и собственноручно испеченные пирожки/булочки приносила, рассказывала много всего, что мне тогда 20-летней было очень интересно. Работала даже когда болела, всё причитала, что не может сидеть и ничего не делать. Было ощущение, что она всё могла вынести, пережить и дальше шла с улыбкой, заботой обо всех. У неё всегда было настроение.
Я не знаю где она сейчас и жива ли. Было это 15 лет назад. Но у меня в жизни было мало человек, которых хочется вспоминать так же, как её - с теплотой и даже с навернувшейся слезой.
52
Автор поста оценил этот комментарий
большинство уборщиц не такие, а эдакая ленивая баба, которая отлынивает от работы и постоянно сплетничает

к сожалению, не только уборщицы ленивые и сплетницы :(
у меня на работе есть пару персон, которые на хороших должностях сидят и занимаются именно тем, что Вы и говорите :(

раскрыть ветку