Убийца обыкновенный

Мне кажется я сегодня спас одну человеческую душу и свою жизнь. Я не священник, я мотоциклист, даже не мотоциклист, скутерист. Да я не всегда езжу по правилам, но стараюсь не мешать другим участникам движения и в 90 % ПДД соблюдаю.
Сегодня вечером еду в мото полосе, этот крайняя на МКАД по которой ездить нельзя, 100 км/ч, пробка. Пробка заканчивается, можно перестроится в крайнюю левую полосу. Сзади Киа-кроссовер, не близко, включаю правый поворотник что бы заехать в полосу, дядя на кроссовере резко ускоряется. Посмотрел в зеркало и увидел его, очень близко, то есть если я продолжил манёвр, мы столкнулись, притормозил.
Дядя ну убил бы ты меня об центральный отбойник МКАД, ну был бы ты прав по ПДД. Тебе было бы легче что ты убил мотоциклиста? У меня 400 кубовый скутер, я не нарушаю твой покой ночью, у меня нет прямотока, мой мот не ревёт в принципе и ночами я не гоняю. Просто на скутере дорога домой с работы занимает на час меньше времени.
Ты просто стал бы убийцей, возможно по закону тебя не осудили бы, но как минимум повредил свою машину и разборок с ДПС на полгода, оно тебе надо?

Убийца обыкновенный Мото, Авария, Ненависть, Автомобилисты

Мото

5.7K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 км/ч по мотополосе в пробке?Жить надоело штоле? Ехай +20км/ч к потоку, убережешь себя, открытые двери, резкие маневры авто могут тебя в больницу надолго положить. Ещё передо мной как-то баба выскочила в междуряде, успел оттормозится,но если бы летел 100 сбил бы ее и мог сесть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я тут пуканогорения. Ну ускорился кто-то, ну поехал быстрее, не впустил тебя в ряд – да блять, такое в городских потоках сто раз на дню происходит, было бы что вспоминать – проехал и немедленно забыл!

Поворотник твой никакого тебе преимущества не даёт! Встраиваешься в ряд – пропусти того, кто едет прямо! Тем более, если он едет быстрее. А по уму встраиваться надо всегда на ускорении – если ты быстрее, то и вопрос приоритета не возникает по факту. А если ты медленнее, то не фиг и рыпаться на перестроение, когда у тебя машина на хвосте. Ну и в конце концов – а чего тебе прямо-то не ехалось?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да много таких. Обгоняют на 100+ на расстоянии 5 см в крайней правой. Зачем? Ну убьешь ты меня, тебе что, медаль за это дадут?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство маневров на дороге делаю с ускорением. Ну а граждане, ведущие себя подобным образом уже не злят, просто вызывают удивление и сочувствие - тяжело же ему жить то таким дятлом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

...когда я выезжаю на скутере на дорогу, то понимаю, что всё, что движется и шевелится вокруг, желает меня убить. А ведь у меня всего-то 100-килограмовый полтинник...

раскрыть ветку