Убийца чемпиона мира по пауэрлифтингу может сесть пожизненно.

Убийца чемпиона мира по пауэрлифтингу может сесть пожизненно. Пауэрлифтинг, Драчев, Драка, Хабаровский край, Боец MMA, MMA, Пьяные, Длиннопост
Убийца чемпиона мира по пауэрлифтингу может сесть пожизненно. Пауэрлифтинг, Драчев, Драка, Хабаровский край, Боец MMA, MMA, Пьяные, Длиннопост
Убийца чемпиона мира по пауэрлифтингу может сесть пожизненно. Пауэрлифтинг, Драчев, Драка, Хабаровский край, Боец MMA, MMA, Пьяные, Длиннопост

В Хабаровске продолжаются поиски бойца ММА (смешанные единоборства) Анара Аллахверанова, который в уличной драке расправился с чемпионом мира по пауэрлифтингу Андреем Драчевым.

Еще в воскресенье по интернету разошлось видео, где 25-летний кавказец бьет ногой в голову, а потом добивает лежащего на асфальте спортсмена.

На следующий день в центре Хабаровска, на Комсомольской площади, собрались 200 человек. Все как на подбор подтянутые и накачанные.

- Мы детей тренируем не для того, чтобы готовить бойцов, - возмущался вице-президент Ассоциации по спортивной борьбе Хабаровского края Абакар Абиев.


Погибший Андрей Драчев был легендой пауэрлифтинга.Фото: Instagram.comtrue_kpru

Нашлись и те, кто с ходу предложил выступить с инициативой: присвоить погибшему звание Героя России и даже назвать в его честь улицу. Только непонятно за что, ведь большинство очевидцев и даже тренер погибшего утверждают, что между спортсменами произошла обычная пьяная драка. К сожалению, закончившаяся убийством.

Журналисты «КП» поговорили с 23-летней Полиной, подругой Анара Аллахверанова. Она уверяет, что не знает, где сейчас ее друг.

И старается теперь лишний раз не показываться на улице.

- Самое мягкое, что я читала в интернете, - «мусульманская подстилка», - жалуется она. - Подруги от меня отвернулись, и клиентки тоже (я работаю в салоне красоты). Полгорода пишет мне в соцсетях: «Ходи и оглядывайся».

В поисках Аллахверанова участвуют все сотрудники местной полиции и следственного управления. На выездах из города и вокзалах дежурят усиленные патрули.

- Досматриваются все машины. Ориентировки выданы водителям автобусов, компаниям, которые занимаются междугородными автомобильными перевозками, - рассказала представитель УМВД по Хабаровскому краю Екатерина Перепел.

Предупреждены и пограничники, чтобы преступник не сбежал в соседний Китай.


Пока же следователи изменили статью, по которой возбуждено уголовное дело. Теперь это не «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», а более тяжкое - «убийство, совершенное из хулиганских побуждений». Максимальное наказание по новой статье - пожизненный срок.

КСТАТИ

Пошел по стопам брата, осужденного за избиение

Про семью Анара известно, что она несколько лет назад перебралась в Хабаровск из соседнего Амурска. В Хабаровске довольно большая азербайджанская община - здесь живет несколько тысяч представителей этой национальности.

Аллахверанов тренировался в бойцовском клубе «Мастер», который несколько лет назад основал его брат Натиг. Он, кстати, сейчас отбывает наказание в колонии за преступление, похожее на то, в котором подозревают его брата.

В 2013 году вместе с друзьями Натиг Аллахверанов избил парня, который якобы был должен ему денег - речь тогда шла о 60 тысячах рублей. Их Натиг требовал за то, чтобы отпустить молодого человека из группировки, которая занималась охраной (а по сути крышеванием) торговых точек.

- Порядки там были строгие, просто так уйти никто не мог, - рассказывал полковник уголовного розыска Александр Саркисов.

Аллахверанов скрывался от полиции почти год. Нашли его в деревне под Хабаровском, так что не исключено, что и Анар пошел по стопам брата и прячется где-то в глуши.

Именно младшего брата Натиг оставил за главного в клубе. Тот вел занятия. Сейчас помещение, которое занимает «Мастер», стоит закрытым, а на звонки никто не отвечает.

В ТЕМУ

Тренер погибшего чемпиона мира по пауэрлифтингу: У Драчева не было шансов победить

Новые подробности появляются в деле об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу 32-летнего Андрея Драчева

Напомним, что в воскресенье рано утром он погиб во время уличной драки. Главный подозреваемый - 25-летний боец смешанных единоборств ММА Анар Зиранов - в розыске.

Как рассказывает один из очевидцев, Драчев вышел из караоке-бара «Галереи» на улицу и увидел, как стоявший неподалеку парень бросил другого через бедро на землю. Андрей подошел и что-то сказал. В ответ 25-летний Анар Зиранов, обматерил его и предложил выйти один на один. Драчев был не против, но предлагал драться позже в зале, в шлемах и защите. Он работал тренером в одном из хабаровских фитнес-центров и найти площадку для спарринга не составило бы для него труда.

https://m.kp.ru/daily/26721/3747064/

79
Автор поста оценил этот комментарий

"Погибший Андрей Драчев был легендой пауэрлифтинга" - занимаюсь лифтингом много лет,много друзей и знакомых в этом спорте. Никто и понятия не имеет что за Драчев,какая легенда то?

раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего азербайджанцам не сидится на родине ? Там тепло, помидоры ...фестиваль Жара
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй кто кого убил, но, если этот человек был подготовлен в спорте это должно идти как отягчающее обстоятельство.

раскрыть ветку
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блядь добивающий то с ноги зачем было по голове лежачего прописывать, ты тренированный боец, у тебя удар намного сильнее, чем у обычного челика, тупое животное даже это понять не способно.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца до сих пор в бегах. Есть предположение, что убежал в Азербайджан.
Чтобы посадить, надо поймать.
раскрыть ветку