Убийство Vanquisher - второго фракционного титана в Eve Online. Как это было.

Убийство Vanquisher - второго фракционного титана в Eve Online. Как это было. Eve Online, MMORPG, Видео, Длиннопост

Дисклеймер: Данный текст будет слабо понятен человеку не игравшему в Eve Online, ибо не адаптирован под неподготовленного читателя в силу совершенной непригодности адаптированного текста к чтению в принципе("сложности перевода").


Прелюдия:

С момента создания нашего альянса (Siberian Squads), мы стремились сделать что-то стоящее. Участвовали во многих экшенах, эпиках, но хотели сделать что-то именно своё. Что-то запоминающееся. Значительное в мире этой игры. И нам это удалось. Но обо всём по порядку.


Предыстория:

12 апреля 2018 года, в результате замечательного такла и грамотной работы нашей команды, мы, не без помощи из вне, отправляем на кб наш первый титан – еребус. Пилот - Rekrab Sivart, меин - Filia Tacabus. Буквально через несколько дней, он андокается на новеньком титане – Vanquisher – фракционном титане, оценочная стоимость которого – 300-400 ккк за хулл.У нас появляется огромное желание поймать его опять. Но геополитическая обстановка в дрон регионах, не способствует этому. А кипстар в системе MTO, осложняет всё еще больше.


Первый блин комом и рейдж-пинги после дт:

На одном из наших очередных кта, мы собираем дредбомбу из 35 дредов от нашего альянса и заводим её в ренж системы HD-. Основной флот на тайфунах. Дикторы и хд. И всё бы ничего, ванкишер варпает на гейт в системе MTO, но ошибка такла и ряд факапов, позволяют ему отварпать в момент захода дредов. Дредбомба засвечена, шанс на будущий бейт и такл еще меньше. Всем нам становится ясно, что на нас он больше не прыгнет. Мы начинаем искать альтернативные варианты развода. В течении последних 2-3 недель, мы через день собирались. Рыбачили. Ждали. Но результата не было. Это настолько утомило всех нас, что мы решили бросить эту затею на несколько недель. Нам казалось, что ванкишер уже вряд ли выйдет в HD- после всех наших и не только наших финтов.


Гонка со временем:

За ванкишером начинают охотиться и другие альянсы, проживающие на севере и не только. Мы стараемся координироваться, но каждый из нас понимает – кто успел тот и съел. Это стимулирует нас на более агрессивные шаги. Мы начинаем крутить, вертеть и придумывать как же его поймать. Ведь ванкишер на кб, это мечта каждого второго фк и каждого первого более-менее крупного альянса.


Ферн aka Мопс:

Отдельно хочу отметить в своём бре Ферна. Человек, без которого бы вряд ли что-то получилось. Постоянные доклады о передвижениях имбалансов в МТО. Глаза в MTO и HD и просто львиная доля всей работы. Спасибо тебе. Ты тру.


Шпионские игры:

Нам было известно, что у нас в тсе и дискорде имеется шпион имбалансов. А может и не один. И прежде чем предпринимать какие-либо действия нужно найти его. Несколько подставных кта. Анализ кб. Анализ записей их кта. Шпионская деятельность с нашей стороны и вот он – дядяженя (он же diadiajenia) с Томска, а точнее Hopli или Rorshik (и если Hopli это точно дядяженя, то его “брат” Rorshik до сих пор загадка для нас). Найдя этих двоих, проверив доступы в капитал каналы дискорда и создав группу с доверенными пилотами, мы получили возможность сыграть через них.


День Х. Подготовка:

31.05 – наши глаза в мто в лице Ферна докладывают о фальконе ситезенов готг прошедшем из HD- в MTO. Через одну систему, фалькон был пойман и убит имбалансами. Это оказался цино-шип.

01.06 – до дт, пилот фалькона уже на другом корабле, заходит двумя окнами в МТО перед дт, но одно из окон умирает от неписи. В этот момент в МТО логинятся ванкишер и еребус. Два диктора андокаются с кипстара. Но наступает ДТ.

Через час после дт, мы собираемся не большой командой и обсуждаем это, но узнав, что пилот цинки – мембер Ликвидатора (наши друзья из ГОТГ ситов), мы начинаем пинговать по нашим каналам (не по всем) и собирать людей. Одновременно с этим, затаскиваем Ликвидатора и цинщика в тс. Оказывается, они хотят перегнать рорку из дронов в HD-. В голове созревает план. И мы аккуратно начинаем всё готовить. Подготовка занимается около 30 минут.

Пингуем супера.

Пингуем капиталы.

Пингуем доверенных людей.

Проверяем наличие шпиона в тс (привет роршику) – значит они следят и готовятся что-то сделать.

Собираемся в разных каналах, организаторы опса в отдельном скрытом канале.


День Х. Действо:

Цинка варпает в MTO на гейт HD- и жгётся. В систему проходит рорка. Одновременно имбалансы логинят 2 титана. Еребус и ванкишер. Рорка проходит в HD-. За ней заходят два титана. Цина. Бридж. Такл на ванкишер и весь дпс в него. Ванкишер огрызается и срезает два хд. Но он затаклен, на нём бубли. Лучи. И он умирает.

Одновременно со взрывом ванкишера в систему заходит около 40 гунов. Мы переносим дпс на еребус, но он отварпывает. Не срываясь на вражескую цитадель, уводим супера и капиталы.

Опс закончен.


Итог:

В результате всех подготовок и действий, на кб отправлен Ванкишер – фракционный титан. С момента их ввода в игру, был убит всего один (май 2017). Спустя год с не большим, мы убили второй.

Кб его оценивает в 350 ккк.

Для нас это отличный результат.


Благодарности:

- Ферну за его работу, участие в подготовке и такле

- Ликвидатору и его ситам за бейт и помощи в дпсе

- Всем нашим ребятам, кто участвовал в ловле этой рыбы

- Роршику и Хопли, не найдя мы вас и не сыграй с учетом именно вас, у фили не было бы мнимого чувство спокойствия, которое сыграло нам на руку и позволило убить его.


Опс провел Gravyz он же Hanzo Viper

Киллмыло: тут

Видео: тут

Оригинал БР от ФК на ру-форуме: тут

Репост БР на Reddit также получил высокие оценки сообщества: тут

Пользуясь случаем приглашаю всех сибирских игроков в корпорацию Siberian Squad, а корпорации - в альянс Siberian Squads, один из немногих ныне стабильных русскоязычных альянсов Eve Online!


Наш рекрут топик на ру-форуме: тут


Тег моё, ибо непосредственный участник событий и директората корпорации и альянса, спасибо за уделенное внимание.


Fly safe.

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз читаю и думаю "класс", а потом запускаю еву, смотрю на свой нубошип и закрываю еву.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

круто, но нет, я не вернусь

11
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. И в правду игра о которой интересно читать, нежели играть... Пока кто, то уничтожает титанов, вычисляет шпионов, выслеживает организации - ты едва не умираешь в хайсеке от пиратов

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

хороший замес, хоть на целый рассказ в литературном жанре растягивай, как ловили шпиона, как отслеживали титан класса корабль и прочее прочее.

Моё желание играть такие вот истории только усиливают. Я обязательно в корпорацию какую-нибудь влезу и к пвп приобщусь, а пока... пока учу Тенгу )

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно. Такого накала страстей никогда в играх не встречал. "Но он затаклен, на нём бубли. Лучи. И он умирает.", чёрт возьми.

раскрыть ветку