Убийство Рейгаля

У критически мыслящей общественности возникло много вопросов к меткости Эурона Грейджоя в последней серии. Выкатываю теорию о том, как это будет в книгах.


Действительно, попасть в высоко летящую цель, которая несётся с хорошей скоростью трудно. Особенно если корабль при этом качается на волнах, а орудие сделано со средневековой точностью.


Да ещё без пристрелки, 3 раза и в жизненно важные органы.


Очень похоже на рояль в кустах и очень не похоже на логичного Мартина из прежних книг.

Убийство Рейгаля Игра престолов, Спойлер, Рейгаль, Эурон Грейджой, Книги, Логика, Дракон, Длиннопост

При том, что по книгам у Эурона есть специальная антидраконья вундервафля - "Укротитель драконов".


Вангую, что вот с помощью рога в книгах дракона и убьют.

Убийство Рейгаля Игра престолов, Спойлер, Рейгаль, Эурон Грейджой, Книги, Логика, Дракон, Длиннопост

По словам Эурона, он нашел рог на дымящихся руинах Валирии. Известно, что в древности драконьи владыки Валирии для управления своими драконами использовали рога и колдовские чары; это, по всей видимости, один из таких рогов.


"В рог может дуть кто угодно: драконы подчинятся его хозяину. "


Есть персонаж, который не верит, что Эурон нашёл рог в Валирии. Вместо этого Эурон мог взять рог, ограбив корабль Пиата Прея - колдуна, которого в сериале сожгли драконы, а в книгах захватили пираты Эурона. Зачем ему то был рог? - отжать драконов у Дейнерис. Благо он это сделать  уже пытался.

Убийство Рейгаля Игра престолов, Спойлер, Рейгаль, Эурон Грейджой, Книги, Логика, Дракон, Длиннопост

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт с ним, с реализмом, но почему Эурон изначально целился-то не в Дрогона? Он, мало того, что крупнее, так ещё имеет приятный довесок в виде Дэйнерис на борту.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

По моему оставшиеся 2 серии окончательно похерят все теории, догадки, сюжетные стыковки и прочая....тут вроде стоит вопрос абы закончить, а хорошо или плохо, дело десятое.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно натянуть что Рыгалик был с дырявым крылом и менее маневренный и быстрый, чем Дроня. Плюс им не управляли напрямую. Может Дейнерис как Люк Скайуокер. В нее ж и Король ночи не смог попасть.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на рояль в кустах и очень не похоже на логичного Мартина из прежних книг.

Без обид, но как можно только к 4 серии 8 сезона заметить, что эта хуйня уже сезона с пятого абсолютно непохожа на "логичного Мартина из прежних книг", и роялей в кустах там столько, что об них впору спотыкаться?) Восьмой сезон в плане хронологии и сценария вообще в край ебанутый - рояли, телепорты, Мери Сью, сливы. Полный набор.

25
Автор поста оценил этот комментарий

«Покажи им рог» - приказал он, когда трое вошли в каюту. Мокорро принес его, и смуглая женщина подняла фонарь, чтобы они могли его рассмотреть. В мерцающем свете фонаря казалось, что адский рог крутился и извивался в руках жреца, как змея стремящаяся уползти. Мокорро был человеком огромным, пузатым, плечистым, башнеподобным, но даже в его руках рог казался огромным.


«Мой брат нашел его в Валирии» - сказал Виктарион рабам.- «Подумайте каким большим должен быть дракон, носивший его на голове. Больше Вхагара и Мираксиса. Больше Белариона Черного Ужаса». Он взял рог у Мокорро и провел ладонью по его изгибам.


«На вече на Старом Вике, один из немых Эурона дул в него. Некоторые из вас помнят. Этот звук не забудет ни один человек».


«Говорят он погиб» - сказал мальчик - «Тот, который дул в рог».


«Да. Рог дымился после этого. На губах немого были волдыри и кровь стекала по его груди. Он умер на следующий день. Когда его разрезали, его легкие были черными».


«Рог проклят» - сказал бастард бастарда.


«Рог дракона из Валирии» - сказал Виктарион - «Да, он проклят. Я никогда не говорил, что это не так».


Он провел рукой по красно-золотым линиям, и древние символы, казалось, запели под его рукой. Пол удара сердца ему больше всего на свете хотелось подуть в рог самому. Эурон был дураком, давая мне его. Это драгоценная вещь и могущественная. С ним я сяду на Морской Трон, а потом и на Железный. С ним я одержу победу над всем миром.


«Крагорн дул в рог трижды и после этого погиб. Он был таким же большим, как каждый из вас, и сильным как я. Таким сильным, что мог скрутить голову человека с плеч голыми руками, но все же рог его убил»

раскрыть ветку