Убийство двух женщин в Перово, как это было.

В посте "Как убить двух женщин и отделаться легким испугом" я рассказал факты, которые привели к тому что дело очень быстро оказалось в суде. В данном посте попробую раскрыть все вопросы заданные пикабушниками. Так же хочу сразу ответить на провокационные вопросы по своей личности: не адвокат, не журналист, не пытаюсь накрутить рейтинг. Лично можно встретится и "проверить" меня 28.02 в Перовском суде.

Пикабушники, желающие разбирать и выискивать лож и нестыковки, с начало ответьте на этот вопрос:

Какое наказание должно быть за убийство двух человек?

Цель одна: хладнокровный убийца двух людей не должен получать три года. Следователь, протащивший так дело, должен ответить. Для этого дело должно выйти из тени.


Мисуров зарезал свою тещу (Круглову М.Е.) и пришедшую к ней ее подругу (Коробкову Н.В.). Мисуров безработный, с одним классом образования. Мисуров без регистрации проживал в квартире матери своей жены (Кругловой М.Е.). У его жены есть трое малолетних детей, по которым она является матерью-одиночкой и у детей в свидетельстве о рождении в графе отец поставлен прочерк. Жена Мисурова постоянно нападала на свою мать, т.к. ее не устраивало что мать живет с ними в квартире, по ее мнению, т.к. у них много детей, ее мать должна уехать жить в другое место и освободить им жилплощадь, а также прописать Мисурова в этой квартире, на что Круглова М.Е. отвечала отказом. Из-за этого дочь постоянно гнобила мать и не разговаривала с ней, дошло до того, что мать пару месяцев плохо себя чувствовала, и не могла выйти на улицу и продукты ей покупали соседи. 17.09. к ней пришла в гости ее подруга (Коробкова Н.В.), которая не видела ее более полу года, т.к. сама всю зиму и весну пролежала со сломанной шейкой бедра, а потом уехала на дачу на все лето. Вернувшись с дачи, в этот же день побежала к своей подруге купив по дороге ей продуктов. В 18.30. зашла к Кругловой М.Е. и к сожалению, никогда больше не вышла из этой квартиры.


В течение 15 мин в квартире произошла ссора, Мисуров зарезал обоих кухонным ножом, нанеся Кругловой М.Е. шесть ударов ножом в сердце и лицо, Коробковой Н.В пять ударов в область сердца после чего ушел с места убийства.


После того как его поймали, кстати, в материалах дела его явка с повинной, но никакой явки с повинной не было, я вместе с сотрудниками полиции находился всю ночь в той квартире. Сотрудники полиции сначала ему звонили, и просили приехать, на что он говорил, что он не приедет и никого он не убивал и когда уходил из квартиры, они были живы и с ними был еще сосед из квартиры снизу. Бедного соседа схватили и повезли в полицию, но благо что эта версия не сработала в Мисурова и его жены. Его жена после этого начала говорить, что они сами друг друга зарезали, но эта верия для оперов также показалась утопичной. Часа в 3 ночи опера поехали за ним и привезли его в 102 отделение по Перово. В явке с повинной и рапорте Малюгина написано, что она сам пришел в ОВД, и как бы не было всей той работы, проделанной ночь операми. Вот ссылка на сайт следственного комитета,

Задержан подозреваемый в убийстве двух женщин на востоке Москвы


Как вы считаете из нее можно подумать что он сам пришел? Его жену продержали в СК сутки, т.к. отрабатывали версию что это она сделала.


Как оказалось, (это из его первых допросов): Между Мисуровым и Кругловой с Коробковой произошла ссора, они его оскорбляли, называли его безработным. После чего он решил их убить, пошел на кухню взял нож, пошел в коридор, на пути ему встретилась Коробкова Н.В. которой он без предупреждения нанес удары ножом, потом на него начала кричать Круглова М.Е., это его еще больше взбесило, он зарезал и ее, после чего одел 3 детей, заглянул к ним в комнату, они были мертвы, он закрыл дверь на ключ и поехал на электричке по маршруту Перово - Орехово-Зуево.


Из допроса ребенка: Я вышла из комнаты и увидела, как папа, тетя и бабушка ругаются, потом папа ударил тетю, тетя упала и начала кричать, я испугалась и зашла в комнату, потом пришел папа, сказал что ему надо помыть пол, я опять вышла из комнаты на полу лежала тетя дрыгала ручками и ножками, а папа мыл пол шваброй. Потом мы ехали в электричке, папа сказал нам никому не рассказывать о том, что мы видели и это будет наш маленький секретик.


Из первого допроса его жены: Мисуров и моя мать никогда не ругались, они просто не разговаривали, т.к. у меня с мамой были конфликты по поводу жилплощади. Мисуров пару лет назад сказал мне что если так дальше будет продолжать, то он пойдет на все, я ему сказала: Ты что даже и не думай!


Я думаю и этих допросов было все предельно ясно, что преступление совершенно умышленно.


Первый следователь, которая вела это дело, без проблем отвечала на звонки, и поддерживала контакты с потерпевшими. После замены следователя, все пошло кувырком. С материалами уголовного дела уже не давали знакомится т.к. они находятся то на одной экспертизе то на другой, но все будет хорошо, убийца не уйдет от правосудия.


Потерпевшие начинают понимать, что происходит что-то не то, следователь перестал отвечать на телефонные звонки, они берут адвоката, который едет к следователю, а следователь говорит, что извините, убийца в момент совершения преступления находился в состоянии физиологического аффекта и 4 эксперта это подтверждают. Адвокат просит ознакомиться с материалами дела, получает отказ, ходатайствует о допросе свидетелей потерпевших, но следак отказывает.


Потерпевшие берут еще 2-х адвокатов, и после появления трех адвокатов быстро (в течение 4 дней, 2 из которых выходные) передает дело в прокуратуру с обвинительным заключением. С переквалификацией никого не знакомит, ни адвоката, ни потерпевших. На жалобы пишет рапорты, что он звонил потерпевшим, они отказались от ознакомления. Только интересно куда он звонил и кому? Откровенная ложь, хоты бы написал, что потерпевшие трубки не брали. Получается следак молодец, он нам звонил, но ему же доказательства не нужны, он же следователь?


Были совсем абсурдные моменты, 25.12. ему звонят два новых адвоката, следак говорит, приезжайте 26.12. у нас как раз стадий ознакомления с материалами дела. Они приезжают и …. Малюгин разводит руками и говорит, что уже передал материалы дела и обвинительное заключение в перовскую прокурату, которая сидит этажом выше.


Перовская прокуратура, не видит в этом никаких нарушений, 09.01.18г. утверждает обвинительное заключение, и 31.01. передает дело в суд. На жалобы о том, что нарушены права потерпевших, которые не получали ни одного документа, пишет, что направляет потерпевшим обвинительное заключение. Кстати, об этом ответе потерпевшие узнают на судебном заседании 15.02., и обвинительное заключение направлено им 13.02. Сегодня уже 25.02. и оно до сих пор не получено потерпевшими. На почту Росси заходим.


Самое интересное находилось в материалах дела!! После появления нового следователя, у убийцы появляется платный адвокат. В материалах дела появляются новые допросы Мисурова.


Новые допросы Мисурова: Круглова злоупотребляла спиртным, к ней приходила Коробкова чтобы выпить. В тот день они сидели на кухне и опять выпивали. При этом есть фото с места убийства в т.ч. с кухни, где на столе нет спиртного, а более того, на краю стола аккуратно сложены продукты, которые Коробкова принесла Кругловой, фото в материалах дела. Как ему показалось Круглова и Коробкова начали угрожать его детям, сказали что вызовут полицию, и он испугался за детей, взял нож и убил их.


Новый допрос жены Мисурова: Моя мать употребляла спиртное, била детей и издевалась над нами, выгоняла нас на площадку и мы ночевали на площадке.


Допрос матери Мисурова (кстати, у матери другая фамилия, паспорта всех свидетелей есть в материалах дела, а паспорта матери нигде нет, и свидетельства о рождении, подтверждающего родство тоже, следак наверно поверил им наслово): Мой сын рассказывал, что Круглова употребляла спиртное, била детей ….. и далее по тексту. После того как он приехал из Перово в том день, у него болела голова, он попросил таблетку от головы и был неразговорчив.


Показания соседки по подъезду: Мне жена Мисурова рассказывала что Круглова употребляла спиртное, била детей ….. и далее по тексту.


Показания соседа по подъезда: Видел эту семью много раз, знаю что жена Мисурова работает в магазине, про Круглову не могу ничего сказать лично не знаком.


Заключение судебно-психиатрической экспертизы (обратите внимание, что заключение от 02.11., но в нем указано, что обследование убийцы проходило с 13.11. по 18.11., как заключение может быть написано ранее проведения обследования?): Три эксперта говорят что убийца осознавал и действовал последовательно, поэтому не находился ни в каких аффектах. А один эксперт пишет, что Мисуров не может ничего рассказать о том дне, ничего не помнит, не помнит где взял нож, и как в этой суматохе все произошло, но после того, как он приехал к матери, он молчал и не разговаривал, это говорит о том, что он находился в состоянии морального истощения, что является признаком физиологического аффекта, а его действия связаны с аморальным поведением жертв, которые над ним издевались.


На первых допросах он помнил все, где взял нож, в какой руке держал, в какой последовательности убивал, а спустя два месяца, у экспертов, он уже ничего не помнил.


Пока он ехал к матери, он 3 раза разговаривал с женой по мобильному, 1 раз с потерпевшим, они звонили ему и искали Круглову и Коробкову. На что он спокойно отвечал, что он уехал, они были дома. Это зафиксировано в детализации телефонных вызовов.


Скажите пожалуйста, как человек который сначала описывал всю ситуацию, как все произошло, как и кого он убивал, и не просто нанес ножевые ранения кухонным ножом который он в момент ссоры держал в руке, а намеренно сходил на кухню за ножом и вернулся в коридор, помыл пол, переоделся, вымыл руки, одел детей, закрыл дверь в комнату, перед этим выкрутив лампочки в комнате, что бы дети не увидели, одел детей, собрал огромную сумку (это видно с камер видеонаблюдения подъезда), проехал в электричке 2.5 часа, при этом купив билеты, т.к. с 3 детьми не попрыгаешь через турникеты, периодически разговаривая по мобильному (кстати, Малюгин не удосужился запросить распечатку телефонных разговоров убийцы, потерпевшие предоставили свои), мог находиться в состоянии физиологического аффекта?


Кстати, очень спорная информация, что убийца нанес им ножевые ранения в коридоре, а в комнату они сами побежали, т.к. ребенок видел как тетя упала в коридоре, начала кричать и дрыгать ножками и ручками. А если посмотреть фото трупов на них задрана вверх одежда, когда опер группа приехала на место у них была первая версия, что это следы волочения и он их перетащил за ноги из коридора в комнату. Но на тот момент не было еще допроса ребенка, который видел что это было в коридоре, и что убийца мыл пол.


Но следственным органам все равно. Начальник Перовского СУ на приеме говорил потерпевшим, как вы будете бороться с экспертизой Сербского? Зачем вам судиться, а Мисуров в это время будет сидеть не на зоне, а книжки читать в СИЗО, вот такие ответы дают люди которые должны быть на стороне потерпевших.


Сейчас у нас есть и адвокаты и эксперт, но очень трудно бороться с тем, что уже написано в материалах дела, вы сами можете почитать, какое впечатление у вас сложиться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Москвичей испортил квартирный вопрос". А ещё, всё равно не понятно, зачем следаку ебать себе и другим мозг со 107. План на одно дело по 107 спустили? Либо вы чего-то существенного не договариваете (например о родственниках убивца)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если убийца-безработный, откуда коррупция? Налицо погоня за лёгким раскрытием.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм с ваших слов выходит что следователь всячески выгораживает обвиняемого и вместо статьи 105 ч2, п"б" - убийство двух и более лиц и тд. и т.п. пытается смягчить  квалификацию. Зачем и интересно?.. Обычно такие дела идут как по лыжне: докахзуха, экспертиза, прокурор, суд, приговор, этап - потому как дело проще не бывает.
Но вообще чтоб разобраться надо ознакомиться с делом.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
после чего одел 3 детей, заглянул к ним в комнату, они были мертвы,

Интересный поворот....

8
Автор поста оценил этот комментарий

БЛядь да идите вы с такими постами на нтв, что тут то вам надо??????

раскрыть ветку