"Убивцы-ироды!"

Рядом с моим отделением находится паллиативное отделение, туда «любимые и заботливые» родственники спихивают бабок и дедок. Главное - почти у всех дедов и бабок забирают пенсионную карточку и пропадают!


А за этими ненужными должны ухаживать медсестры и врачи, а если помер- орут: "Убивцы-ироды!"

И бегут жаловаться!


Конечно, пенсию-то как теперь снимать?


Один лежит с октября 18 года! Выписать некуда, родственникам не нужен, документы и карты забрали, полиции наплевать, а любимые родственники так и говорят: нам он не нужен, куда хотите туда и девайте!


Скотское отделение, как персонал ещё работает- удивляюсь.

А жалоб за месяц столько бывает, что у меня в отделении за всю мою 20 летнюю практику не было.

И привозят в страшном состоянии, пролежни до костей и кахексия...

ССыль

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно. НО! Это одна из сторон. А есть вторая. Вот это "родственникам" не нужен. Я знаю, что это такое. Знаю. .у меня сначала болел и умер папа, за ним бабушка. Так вот. Папа у меня был самостоятельным, а бабушке под конец понадобилась сиделка. Так вот - да, я не могу и не смогу наверное никогда сама своими руками все ЭТО делать. Плюс. совместить уход за таким родственником и полноценную работу невозможно. Плюс, нужно отдельное помещение. Комната. Плюс, если в семье есть маленькие дети, то это еще большая нагрузка на других. Люди они не трехжильны. Сиделка у моей бабушки была по простой причине, жили мы в загородном доме, построенным еще моим прадедом и потом просто остальные его ремонтировали, а квартиру бабушка свою сдавала, и вот на эти деньги была нанята сиделка. А если у семьи нет возможности? А чаще нет. Вообще никакой. Например двушка-трешка, где еще живут люди с детьми, как им быть? Сиделка не будет спать в одной комнате с пациентом, потому что не выспишься, а 6-7 часов сна у сиделки - это прописано в договоре. Если же она согласится спать в одной комнате - это в полтора раза дороже. Плюс, пролежни - вы представляете какая физическая нагрузка - вымыть сменить памперсы на человеке 80 кг.? Если что мы бабушку переодевали вдвоем с сиделкой, в одиночку это было невозможно. Поэтому давайте не будем рассуждать какие сволочи люди, а поговорим о недоступности паллиативного ухода и медицины, где хороший пансионат, с хорошим персоналом стоит от 70 тысяч рублей в месяц.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В псих больнице такая же ситуация, лежат годами, сдают под любым предлогом родственники
4
Автор поста оценил этот комментарий
Детей своих нужно нормальными людьми воспитывать, чтобы с пролежнями не нужным грузом не оказаться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

..... Один лежит с октября 18 года! Выписать некуда, родственникам не нужен, документы и карты забрали, полиции наплевать, а любимые родственники так и говорят: нам он не нужен, куда хотите туда и девайте!.....

Дедушка пишет заяву на утерю документов +меняет карточки +заяву на алименты на всех детей= счастливая безбедная старость.

Автор поста оценил этот комментарий

Что не нужны - бывает, жена медик. Но что лежат с октября прошлого года - вызывает сомнения

раскрыть ветку