Ubisoft кинул игроков на Тропико 5. Судиться или нет? Нужен совет.

Кратко: была распродажа, Ubisoft ошибся, и продавал Тропико5+2 игры за 6,29 рублей. Деньги были заблочены на карте, подтверждение заказа пришло, 1 игру дали, 2ю сказали дадут позже, но не дали, Тропико вообще отказались поставлять (но отказались только через 2 недели после подтверждения, что заказ принят и оплачен).

Далее ответ от Роспотребнадзора.

"Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области на Ваше обращение сообщает следующее.
Отношения, вытекающие из договора купли-продажи товаров дистанционным способом, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ), Законом Российской Федерации от 07.02.1992г. No2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон), Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007г. No612 (с последующими изменениями и дополнениями), иными нормативными правовыми актами.
В соответствии со ст.456 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
Согласно п.3 ст.487 ГК РФ в случае, когда Продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. В случае, когда Продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено законом или договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по
договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы (п.4 ст.487 ГК).
Административным законодательством Российской Федерации не установлена ответственность за несоблюдение субъектами предпринимательской деятельности взятых на себя обязательств по договору, заключенному с потребителем, а также за отказ от рассмотрения заявленных имущественных требований потребителя. По этой причине ни один государственный орган не вправе в административном порядке обязать какой-либо хозяйствующий субъект выполнить имущественные требования потребителей, поскольку таким правом обладают исключительно
органы судебной власти, реализующие свои полномочия в этой части в рамках гражданского судопроизводства.
В случае неудовлетворения требований потребителя добровольно соответствующий спор может быть разрешен исключительно в рамках гражданского судопроизводства, поскольку по общему правилу, закрепленному в п.1 ст.11 ГК РФ и п.1 ст.17 Закона, защита нарушенных прав потребителей (как
участников гражданского оборота, чье правовое положение, основания возникновения и порядок осуществления соответствующих прав, определяет гражданское законодательство) осуществляется судом.
В соответствии с п.2 ст.17 Закона Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора. В соответствии с п.3 ст.17 этого же Закона при обращении с иском в суд потребители освобождаются от
уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав.
Кроме того, в соответствии со статьей 15 Закона потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. "


ЕЩЁ инфа от меня: продавец не совсем Ubisoft. А Digital seller - электронная площадка (сайт), зарегистрированная в Люксембурге с хостингом (вроде как) во Франции.
Есть ли смысл подавать в суд? Мало того, что процесс затянется, так и даже постановление суда вряд ли окажет влияние на решения этого официального продавца.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему, собственно, нет?Как я понимаю вопрос не во взыскании 6 рублей с продавца, а в принципе. Можно еще попробовать доказать моральный вред, я уверен, что ты глубочайшие нравственные страдания испытал в отсутствии люимой игры.Получив решение суда на руки(мне что то подсказывает, что спор будет рассмотрен в отсутствии ответчика), идем за исполнительным листом и предъявляем его к принудительному исполнению в ФССП по месту жительства.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Cyдиться ради 6 рублей ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
подпишусь, автор выложи потом пост о выигрыше дела
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
вот потому я качаю пиратки и не ебу никому мозги
раскрыть ветку