Убеждают в том, чего я не делал

Здравствуйте уважаемое сообщество!)

Нужна консультация от знающих людей по следующей теме:

Сегодня утром мне позвонили (номер Московский, и это скорее всего телемагазин или что то похожее), и сказали что на меня пришла посылка (экшн камера), и что я должен её получить.

Так же в течении уже наверное полутора недель приходят смс, о том что я должен получить товар, а в случае если откажусь или забью (болт) на это все - то должен буду оплатить судебные издержки и стоимость отправки.

Так же сказали, что у них есть запись где я заказываю товар по своему номеру телефона.

При этом адрес, указанный в доставке - это не мой адрес.

Я уверен, что данный товар я не заказывал, и что мне его навязывают.

Вопросы такие:

1. Что нужно делать в моем случае?

2. Чем грозит судебное разбирательство (если оно будет)

Спасибо, очень жду ваших ответов)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

27
Автор поста оценил этот комментарий

скажи, что уже подал на них заявление в полицию за мошенничество и попроси хоть одну бумажку письменно прислать, чтобы тебе было, с чем идти против них в суд.

147
Автор поста оценил этот комментарий

1. Забить.

2. Если будут грозить судом, следует предложить прислать досудебную претензию с описанием всех обстоятельств и требований. Адрес они знают (ну а как иначе могли посылку отправлять?)

3. На предложение куда-то поехать и чего-то там написать следует смеяться и говорить что-то вроде "Вам надо - вы и пишите, я ничего от вас не хотел, не хочу, и поэтому мне это не нужно".


Скорее всего мошенники, посылка с говноизделиями по конским ценам наложенным платежом.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток. Пошлите их нахуй
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать что вы записываете звонок спросить юридические данные компании и сказать. что будете писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества и вымогательства. Как бабка отшепчет. Вы, пока не принесли и не отдали им деньги, ничем никому не обязаны. И они не имеют права навязывать вам что-то даже если вы заказали доставку курьером.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответы!))
Буду знать:
1. Если убеждают в том, что вы что то заказывали, а вы нечего не заказывали, и даже если говорят, что есть запись вашего голоса как вы что то заказываете - надо просто слать нафиг.
2. Суд пошлет их нафиг с тем, что они там будут говорить.
3. Если будут предлагать, что то подписывать или куда то сходить - послать нифиг (ну это впринципе итак понятно)
4. Даже то, что они знают мои данные (ФИО и город где я родился) - нечего не дает, если ты уверен что нечего не заказывал.
ВСЕМ СПАСИБО))

раскрыть ветку