Uber. Кто прав в данной ситуации?

Вчера произошла не очень приятная ситуация. В течении последних двух лет езжу периодически на такси с собакой. Собака моя породы чихуахуа, 3,5 кг, во время поездки держу всегда руках. Никто из водителей никогда не говорил ничего по этому поводу.
Вот и вчера, заказал Убер, захватил уже двух мелких, один 3,5 кг, второй 1,5 кг и поехал к сестре на день рождение, ехать туда 10 минут. Обратно так же вызвал Убер. Приехал Яндекс такси. Сажусь в машину в машину, водитель меня выгоняет потому что собак не повезет т.к. они могут запачкать салон. Хорошо, неприятно, но что делать. Прошу отменить заказ, водитель отказывается т.к. рейтинг упадет у него, я же не могу отменить потому что снимут деньги, и вызвать новую машину не могу потому что этот заказ висит. В итоге пришлось идти на автобус, через 10 минут заказ отменяет водитель, деньги списываются.
Пишу жалобу на водителя и мне приходит такое сообщение:

Uber. Кто прав в данной ситуации? Uber, Яндекс Такси, Длиннопост

Кто прав в данной ситуации? Его право не везти меня с собаками, но заказ отменить ведь он должен, да и деньги за что списали.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель прав.Вы не указали что поедете с собакой.У людей бывает элементарно аллергия на животных.

19
Автор поста оценил этот комментарий

те ты изначально, сознательно нарушил правила перевозки животных, а потом еще хотел не отвечать за свой поступок и чтобы водитель поплатился рейтингом?

Чет здравый смысл говорит что если есть правила, нечего их выборочно использовать. Ехать 10 минут? - купи переноску, всего же 10 минут, не развалишься. 

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги списали за ложный вызов по идее. Животных надо перевозить в переносках, мне тоже было бы неприятно если бы человек сел с собакой. Резко затормозишь - улетит твоя псина в лобовуху. Кто - нибудь рядом напугает сигналом - может и обосраться или раздерет когтями дверь пытаясь выбраться. В общем только переноска и желательно с разьемами для фиксирования ремнем безопастности.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ действуют правила перевозки пассажиров и багажа, и будь это автобус, метро или просто такси, правила одинаковые. По правилам животные должны перевозиться в специальной переноске. Хотите отступить от этого правила - это ваши проблемы, водитель в праве отказать в поездке, а вы должны оплатить подачу машины. Исключение составляет собака-поводырь, для неё ничего не требуется.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если у водилы аллергия? Всегда предупреждайте и не будет проблем, а в данном случае вина всецело на вас.. с чего водитель из-за вашей оплошности должен терять рейтинг и деньги?