У тебя там дядя, хочешь зарплату хорошую?

Мне 25. Я обычный инженер на обычном заводе по изготовлению необычных двигателей (боевая авиация).
Работаю в отделе, которая не касается прямо процесса производства. Отдел сам по себе хороший - цеха и остальные подразделения нас уважают. В заводской столовой накладывают гуще/жирнее/вкуснее (нужное подчеркнуть) по сравнению с производственными цехами. С раннего утра до конца рабочего дня народа ходит много и работа кипит.
Зп не скажу что много (мало), но одному на халявной хате жить и не голодать хватает. Пару мелких кредитов покрою, шикану разок в месяц и в кфс поем, кино, на футбольный матч, пивас по выходным с пацанами и норм. Откладывал зимой на горнолыжки у себя в регионе (Южный Урал) , а сейчас на расходы во время операции на глаз будущим летом. По чуть чуть совсем, но чтобы было.
Коллеги разные - в кабинете со мной три женщины за 45. Друг друга не любят, но в глаза улыбаются и все думают что именно с ней у меня лучшие отношения. Хэ хэ.
На днях одна подходит ко мне, пока никого не было, и говорит: далее (О)на и (Я)
О:
- А почему ты не сказал, что твой дядя Иван Иванович руководитель *крутого сектора на заводе, пьёт хеннеси с генеральным и имеет здесь власть*?
Я:
- Иван Иванович? Не знаю такого даже.
О:
- Он твой односельчанин. Почти *брат твоего деда по стороне матери тестя отца твоего бати*.
Я:
- Ну ладно, молодец он - поднялся.
Она:
- Ты не рад? Мы думали ты обрадуешься, познакомишься с ним, он тебе зп поднимит в три раза и нам тоже чтобы тебе перед нами потом стыдно не было. Ты ведь скромный и наглости не хватит больше нас получать. Мы ведь здесь все уже по 20 лет работаем, а ты год всего лишь. Сходишь?

Занавес. Много букв. Простите. Всем здравия и хороших коллег)

128
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не пойму почему мне должно быть стыдно получать зарплату больше чем у кого-то, особенно если он тут работает 20 лет, а я только год.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи, к "дяде" и попроси уменьшить тёткам ЗП. Или депремировать.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
312
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не говори, что у тебя зарплата и так в три раза выше, чем у них.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я на завод устроился по блату ( через замдиректора по производству). При том ,что специалист я реально хороший. Ну хожу первые три лня ,присматриюсь,не отсвечиваю особо и понимаю ,что их главный " спец" творит лютую хрень ( ибо не шарит). На четверый день говорю- а давай те как вот так,да вот эдак попробуем. И ,о чудо, деталь в 10раз быстрее стала выходить. А ,грю,если вот то и то еще сделать то еше раз в 5 ускоримся. Мастер в ахуевленном состоянии выходит и ,слышу говорит другому ,имея ввиду меня - прикинь,а этот то еще правда шарит ))
Как оказалось там процентов 70 были чьи то протеже и оставшиеся 30 тащили на себе все производство. Ну и меня записали по умолчанию в бестолочи
раскрыть ветку