У отца украли ребенка!

Прошу максимальную огласку. У друга случилась беда!


Вкратце - Выкраден ребенок, нарушено решение суда, полиция Пятигорска знает где ребенок находится, но ничего не предпринимает. 


Друг мой, история длинная, часть текста копирую с новостного сайта так как там все хорошо описано. Далее разместил несколько дополнительным пруфов.

Пост первый, если что-то оформлено не так - исправьте, или подскажите как нужно.

Сообщение для минусов создам внутри.



Все началось больше десяти лет назад, когда встретились два человека — Александр Юренко родом из подмосковного Королёва и жительница Искитима Анна Дьяконова. Пара поженилась спустя полтора года общения в новосибирском ЗАГСе в красивую дату — 07.07.2007. Жили молодожены сначала в Новосибирске, а в начале 2008 года пара решила переехать в Москву. Уже в новом доме Анна забеременела, роды должны были пройти в феврале 2009 года в Москве, но внезапно вроде бы счастливая жизнь прекратилась.


«Супруга рожала сына уже в Новосибирске, она приняла решение, что полетит к маме и будет рожать сына там. Ситуация была следующая — за год до нашего знакомства ее мама потеряла сына Алексея, который погиб при трагичных обстоятельствах. Она его очень любила, он был всегда с ней и они жили вместе в Искитиме. Теща настаивала, чтобы супруга рожала у нее, потому что она сама прилететь не может, у нее осталась последняя дочь — главный смысл ее жизни», — рассказал Александр Юрченко.


По его словам, такое решение его бывшей супруги для него было неожиданностью, женщина говорила с мужем о полете в Новосибирск, но он был против из-за того что не доверял искитимским врачам, и этот вопрос супруги больше не обсуждали. Однако женщина все равно улетела в Сибирь и родила сына 25 февраля 2009 года. Мальчика назвали Тимофеем.


«После того, как родился мой сын, теща спроецировала рождение внука как собственного сына и потом мешала моему нормальному с супругой. Через полгода я поднял вопрос о том, что супруга либо возвращается обратно в Москву, либо мы разводимся. Она предложила мне вернуться в Искитим и жить с ними там», — описал дальнейшее развитие событий Александр.


Александр отказался обратно переезжать в Искитим, и супруги развелись. Но не смотря на развод, оба родителя имеют право видеть и общаться со своим ребенком. Отец пытался увидеть своего сына, но по его словам, у него ничего не получалось — родственники со стороны бывшей жены, в том числе бывшая теща Надежда Дьяконова, были настроены категорически против. Мужчина подал иск по порядку встреч с сыном, и суд определил, что он может видеть его четыре раза в год. Александр прилетал в Искитим на встречи два года подряд, но ни одна встреча так и не состоялась. По словам мужчины, основная вина была даже не Анны, а ее мамы — Надежды, которая не хотела видеть Александра в своей семье, а 23-летняя Анна просто ее слушала.


«Изначально посыл был от матери, которая часто ходила к экстрасенсам и которые предсказали, что я украду ребенка. Та ситуация, которая произошла потом, им когда-то что-то предсказал, и они всегда меня гнобили тем, что я украду ребенка. И все обоснование. Конечно, я убегу с полугодовалым ребенком, которого надо кормить грудью и буду бегать по стране», — рассказал Александр причину, почему ему не удалось хоть раз увидеть сына за те два года.


Когда ребенку исполнилось 2,5 года, Александр подал на определение места жительства мальчика, по его словам — только для того, чтобы Анна начала общаться и более ответственно относилась ко встречам. Мужчина прекрасно понимал, что выиграть суд у него шансов практически не было, и, скорее всего, мальчик останется жить с мамой и бабушкой.


Но потом случилось ужасное — в декабре 2013 года мама Анна Дьяконова и сын Тимофей «погибли» в автомобильной аварии. Именно так представила ситуацию бабушка Тимофея судебному приставу, который исполнял решение. Она принесла два свидетельства о смерти, и дело остановили. Когда Александр приехал в Искитим, он выяснил, что в той квартире, где раньше жили Дьяконовы, живет другой человек, а экспертиза показала, что свидетельства о смерти поддельные, и могил Анны и Тимофея не существует. Исчезла из города и бабушка мальчика — родственникам она сказала, что поедет паломником по святым местам, но конкретно куда — не говорила.

У отца украли ребенка! Украли ребенка, Похищение ребенка, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Нашли Дьяконовых через полгода – 27 июня 2014 благодаря телевизионной передаче, на которой Александр показал фотографию сына и бывшей жены. В тот же день ему позвонил мужчина, который узнал в соседке и ее сыне пропавших. Также Анна была в розыске у судебных приставов, так как перед «смертью» взяла несколько кредитов и исчезла. Анна, Тимофей, его бабушка и прабабушка жили буквально в часе езды от Пятигорска в поселке Подкумок, но теперь их фамилия была другая - Горные. По словам Александра, позже женщины утверждали, что Горные просто их родственники, которые куда-то уехали, и они очень похожи. После звонка незнакомца мужчина вылетел в Пятигорск, хотя и не был до конца уверен, что это его сын. С собой он взял лишь свадебный альбом, чтобы показать мальчику и доказать, что он его отец.


«Мы приехали с одним из казаков и атаманом Дмитрием, просто чтобы позвонить в дверь и посмотреть. Дверь открыла прабабушка и выбежал ребенок. И в этом ребенке я узнал своего сына — по очертаниям лица, по тем фотографиям, которые Анна выкладывала до двухлетнего возраста», — поделился первой встречей с сыном Александр.


Из-за поддельных документов, бегов и кредитов опека определила, что мальчик должен жить с отцом. Хоть тому и пришлось подождать три дня, чтобы приставы передали ему ребенка, и выдержать многочисленные суды по опеке, ребенок остался с отцом. Забрать у семьи мальчика было непросто, и не потому что ребенок не хотел переезжать.

У отца украли ребенка! Украли ребенка, Похищение ребенка, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

«Когда судебные приставы приехали для исполнения судебного решения, мы зашли в дом, Надежда Николаевна всячески не давала ребенка, говорила, что Горные — это их родственники, соседи и так далее. Передача ребенка происходила в тяжелой обстановке: Надежда Николаевна кричала и ругалась, прабабушка кидалась с топором на сотрудников полиции, потому что ей все равно умирать. Короче, было очень тяжело», — описал процесс передачи Тимофея мужчина.


Но в итоге мальчик уехал с отцом, и в Королёве начал новую жизнь — там у него появилась мачеха, младшая сестренка, любимая собака и отец. В Королёве мальчик пошел в школу.

У отца украли ребенка! Украли ребенка, Похищение ребенка, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Когда мальчика увозили из Ставропольского края, мать исчезла и появилась в его жизни только спустя год. И подала в суд на отца Тимофея и выиграла порядок общения с ребенком. Теперь она могла видеться с Тимофеем на зимних и летних каникулах, а также по определенным выходным. Однако в этом порядке общения было ограничено место общения с ребенком — Москвой и Московской областью.



И вот что произошло на этой неделе


Встречи без инцидентов происходили полтора года, последняя была совсем недавно, 10 февраля 2018 года. После нее Александр, его жена Анастасия и маленькая сестра уже не видели Тимофея — он исчез вместе с Анной в неизвестном направлении. Александр уверен, что он уехал не по своей воле.


«Вернувшись в новом году на встречу с сыном, Анна прилетела уже с заведомым планом похитить его. Она предварительно составила документы в школу, купила авиабилет для перелета, она предварительно все приготовила и сделала, чтобы ребенка украсть и вывезти. Она обманным путем его вывезла, Тимофей должен был позвонить, потому что мы с ним прорабатывали эту ситуацию, если он куда-то полетит или поедет, то он должен мне позвонить и услышать мое разрешение. Он мне не позвонил. Скорее всего, Анна Александровна отправила смс самой себе предварительно внеся контакт в телефон «Папа Тимы», в котором было написано, что да, Тимофей, я разрешаю, езжай отдохни на недельку к маме», — уверен Александр.


С момента пропажи от мальчика, и от его мамы не было никаких вестей, так как Александр не разрешил сыну взять с собой телефон, а социальных сетей у него еще нет. Отец вместе с полицейскими смог объявить мальчика в розыск, и до 11 февраля не было известно ничего, а 11 февраля следователь в Пятигорске якобы ходил домой к Дьяконовым и передал в полицию, что мальчик дома у матери. Александр вместе с адвокатом отправился за сыном, но в Пятигорске его не оказалось. При этом, мужчина попросил присутствовать при передаче ребенка органы полиции и приставов, но попал в бюрократическую ловушку — в полиции говорили, что они не могут передать ребенка, потому что этим занимаются приставы, а приставы говорили, что не могут это сделать, потому что уже делали это один раз, а повторное исполнение решения суда приставы могут сделать при наличии дубликата исполнительного листа или другой исполнительный лист. Это было 12 февраля.


13 февраля Анна связалась с Александром и предложила встретиться на нейтральной территории с адвокатами, чтобы обсудить детали передачи сына ей. На это Александр не согласился и начал собирать пакет документов, которые помогли бы ему вернуть сына. 15 февраля он подал заявление в прокуратуру и детскому обмудсмену, а сегодня должен был пойти в приемную президенту России, чтобы простить о помощи в этом деле.


Текст взят отсюда - https://bagan.gorsite.ru/articles/istorii/pritvorilas-mertvo...


Резюме.

Четыре года назад бывшая жена уже была уличена в подделке документов о своей смерти и смерти ребенка, с целью спрятать ребенка от отца. И вот после судебных разбирательств в 2013 г. решением суда опекуном был назначен Саша, а Анне разрешили посещать сына.


И вот очередной беспредел началался в этом году - без суда и разбирательств, жена под видом обычной встречи вывезла ребенка в другой город, спрятала его от отца и пытается торговаться.


Вот на известном сайте Саша опубликовал петицию, вот отрывок


"Моя бывшая супруга написала расписку о том, что вернет сына к 20 часам 10 февраля 2018 года. По настоящее время сына она не вернула! Я не знаю, где он и с кем! Я не слышал его голос по телефону за эти 5 дней, я подал два заявления в полицию города Королёва и города Пятигорска. Органы полиции бездействуют! Я [им] рассказал о черном прошлом своей бывшей супруги, о том, что она обманным путём вывезла сына, о том, что сам ездил в Пятигорск и искал его по ее месту жительства, есть видео запись, в которой моя бывшая теща говорит, что их там нет, и они же не дураки его там держать! У меня есть запись разговора с бывшей супругой, которая звонила два дня назад и предлагала незаконным образом договариваться дальше по поводу сына! У меня есть запись разговора с сотрудником МВД г. Пятигорска, который отказывается возбуждать уголовное дело, и в добавок говорит, что Дьяконова А.А. уже подготовила комплект документов для перевода нашего сына в сельскую школу! Это незаконно! Я сообщал в органы МВД о возможном похищении сына, но все органы бездействовали! Говорили, вот когда украдет, тогда и приходи! Ну вот, украла..."



Вот по этой ссылке есть запись разговора Саши с тещей.

https://www.facebook.com/100001212204085/videos/177137706957...


Запись разговора с сотрудником полиции тут -

http://www.easyload.ru/download/?58374=

Гукасян - участковый Пятигорска, был по адресу и видел ребенка живым

Ольга Анатольевна - сотрудник полиции  по делам несовершенно летних



Ребенок выкраден, нарушено решение суда, полиция Пятигорска знает где ребенок находится, но самоустранилась и ничего не предпринимает.


Вот такая история, думаем что дальше делать и к кому обращаться.

25
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересное, что отцу дали время видеться с ребенком - 4 раза в год. 4.
матери, которая сделала поддельные документы, набрала кредитов, скрыла ребенка, была лишена родительских прав, - на зимних и летних каникулах и некоторых выходных.
пиздец!
сил отцу, надеюсь всё решится благополучно, мать лишат права видеть ребёнка, да и вообще, запрет на приближение. надеюсь, ребёнку не промоют мозги.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка ребенка тронулась умом после смерти сына, и теперь все деньги тратит на поддельные документы и взятки, чтобы спрятать дочь и внука. Денег у них, судя по всему, много, поэтому все так сложно в этой истории, и пока им будут незаконно помогать, все так и будет крутиться.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала писал, что сын должен был позвонить, если мама куда то повезет, а через пару предложений уже написано, что отец запретил сыну брать телефон! Где логика??
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

История чудесная, как женщина легко раздобыла себе свидетельства о смерти, новый паспорт, прописку, судебные решения в свою пользу. Даёт пространство для воображения

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж полиция не помогает, то Пикабу чудо сотворит
раскрыть ветку