У многих есть плохие родственники, а в нашей семье плохой - Я

Многие пишут про плохих родственников, а в своей семье плохой - Я. История с другой стороны. Или как добиться успеха в жизни, все потерять и довести родителей до нервного срыва. Все началось давно, мою жизнь можно поделить на две части до операции и после.


До операции:


Я закончил университет по специальности - переводчик, но для работы выбрал банковскую сферу, начал с самой низкой должности - продавал кредитные карты на улице, закончил Исполнительным Директором небольшого банка из ТОП-300, без связей, взяток и со специальностью - переводчик по диплому. Полную версию карьеры писать не хочу, если надо запилю второй пост. Потом мне пришлось сделать срочную операцию за рубежом, на которую мне пришлось взять кредит порядка 300 000р. Хорошую зарплату, которую я получал в то время я тратил под 0, не задумываясь о прошлом.


После операции:


Я решил, что жизнь слишком дорогая штука, чтобы просиживать ее в офисе, открыл небольшое свое дело, которое "не пошло" из-за того, что как оказалось, я умею хорошо делать рекламу и продавать, а вот сопровождать клиентов, общаться с поставщиками, реализовывать продажи я катастрафически не умею и не люблю. Долг по кредитам в это время только рос. Исходя из этого я принял решение работать все-таки, по большей части самостоятельно, но все же "на себя", я стал искать небольшие фирмы, которым предлагал находить для них клиентов и получать процент. И столкнулся с Российским менталитетом, что зачем нужно платить человеку честно, если можно его "кинуть". К слову продавал я дорогие проекты и услуги, за которые мой процент должен быть очень высоким. Пришлось поработать даже на одного очень известного человека в стране, который открывал новый старт-ап, и которому я в первый же меся привлек контракт на 10 млн. Изначально мое вознаграждение оговаривалось как 10%, по факту стало - 1% и после реализации проекта, который мог занять 2-3 года. И такое случалось постоянно, я понял, что нашим людям не нужен человек способный постоянно приводить клиентов, а проще использовать его один раз. Далее я проработал еще в нескольких таких проектах, потом утроился работать в новом проекте Илоны Давыдовой, очень известной в мою молодость личности, и тут к слову было все просто отлично, очень адекватный и отзывчивый человек, но мы не сошлись во взглядах именно по развитию бизнеса, и расстались, хотя и в хороших отношениях. За это время долг достиг критической отметки в миллион рублей. Каждый день коллекторы звонили домой родителям, приходили, отрубали свет, писали на дверях, у пожилых людей от этого очень сильно сдавали нервы, вплоть до срывов. За время работы на Илону мне удалось выплатить половину этого долга оставалось около 500 т.р. Дальше я снова пытался открыть что-то свое, долг опять рос опять сборщики терраризировали родителей. Потом мне удалось наконец-то найти человека, который соблюдал условия по выплате процентов за клиентов, я за год закрыл 90% долгов, их осталось на 150000р, казалось бы небольшая сумма весь кошмар позади, но... в моей жизни так не бывает, родители на пенсии кое как собрали эту сумму по знакомым и все что было отложено, хотя я не просил об этом, переслали мне, и тут я вместо того чтобы, взять и погасить все долги, вкладываю эти деньги в оборот организации. В то время я занимался доставкой грузов из Китая, мне пришел крупный заказ, клиент должен был оплатить по факту доставки, а я должен был оплатить 20% Китайцам по факту отгрузки. Я не знаю зачем я вложил эти деньги, и о чем я тогда думал, но груз задержали на таможне и уничтожили. Разбирательство идет по сей день.


Как это выглядело со стороны родственников:


Я человек, который - набрал кредитов, из-за которых дважды довел маму до нервного срыва (они не знают про операцию, этого я никогда не говорил), просрал последние деньги пожилых людей, и их снова атакуют коллекторы, при этом безработный (для людей их возраста, если нет записи в трудовой - то ты безработный)


Вот так я стал "уродом", для родственников и пропавшей душой для родителей, которые никогда меня не подводили, и которые сделали для меня все, иногда мне хочется, чтобы у меня не было таких замечательных родителей, а чтобы я никому был не нужен и они на меня "забили". А сам я попал в ситуацию, когда уже платить не чем, хотя я могу заработать эту сумму за 2 месяца, но времени уже нет, проценты летят, так как займ в МФО перекредитоваться я не могу из-за текущих просрочек, несмотря на то, что если смотреть кредитную историю не в автоматическом режиме, то я хоть и просрочками выплатил за полтора года почти миллион рублей. Начать снова поиск клиентов для организаций не могу, реклама стоит денег, устроиться на работу сейчас не могу. Что делать не знаю. Хорошо, что я не склонен к суицидам, и не пью. Пишу этот пост для, себя, чтобы разобраться в себе и понять что делать дальше. Цените своих родителей, и не становитесь, для них таких говном - как я.

12
Автор поста оценил этот комментарий

История о том как человек с нулевой финасовой дисциплиной и видимо отрицательной финансовой грамотностью (судя по крититам в мфо) стал Исполнительным директор банка - это сильно конечно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что если это товарищ у которого недавно дом сгорел?!
Прошу предоставить пруф ТС
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты реально урод.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм ну идем в банк, просим сделать перерасчет, просим рассрочку по платежу. Устраиваемся хоть кудато и платим уже банку, коллекторы звонить не будут. Им такие гнилые кредиты не нужны для портфеля, поэтому с удовольствием найдут для тебя выход.


Блять это я рассказываю человеку работающему когда-то в банке.


Любой банк идет на встречу, whats problem?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня полмиллиона долгов и хорошая работа хммм что же делать?ума не приложу.... *картинка с костром из долларов*
либо самый эпичный мудак о котором я слышал, либо извращенец, что любит отрицательные комменты.