Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У Ким Чен Ына заметили санкционный Rolls-Royce

У Ким Чен Ына заметили санкционный Rolls-Royce Ким Чен Ын, Санкции, Rolls-Royce, Политика, Северная Корея

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приехал на встречу с госсекретарем США Майком Помпео на автомобиле Rolls-Royce Phantom, несмотря на санкции, запрещающие поставку предметов роскоши. Такой вывод сделали сотрудники издание The Drive, изучив видео и фотографии из Пхеньяна. Об этом также пишет CNN.


Как отмечается, на колесе автомобиля, на котором Ким Чен Ын приехал на встречу, присутствует логотип Rolls-Royce, характерны и другие черты машины. Издания указывают, что до этого северокорейский лидер передвигался на Mercedes-Maybach Pullman Guard стоимостью более миллиона долларов. Этот автомобиль он также брал с собой во время визитов за рубеж.


The Drive отмечает, что демонстрация Rolls-Royce во время прибытия Кима на встречу с Помпео — не случайность. «Это была демонстрация Северной Кореей неповиновения всему режиму санкций, который отстаивают США», — говорится в материале.


Журналисты пишут, что на обновление автопарка лидера КНДР может косвенно указывать и тот факт, что Pullman Guard использовался для доставки Помпео из аэропорта на встречу. Ранее высокопоставленных гостей перевозили на старых лимузинах, в том числе Mercedes 1980-1990-х годов.


В то же время точно неизвестно, каким образом Rolls-Royce Phantom, как и его предшественник, попал в находящуюся под жесткими санкциями страну. «Их покупка практически точно является нарушением санкций ООН против Северной Кореи, которые запрещают продажу предметов роскоши и автомобилей северокорейскому правительству», — отмечает CNN.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машина корейская, просто Трамп диски от Ролса подарил, чтобы Ким мог в Казахстан ездить с размахом! 

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что он казах, я знааал.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сейчас не казах?!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Киргиз
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так киргизы это беспонтовые казахи же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что любой кто без понтов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку