Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тюменку во второй раз будут судить за фиктивную регистрацию 303 мигрантов.

"Гостеприимная" тюменка во второй раз предстанет перед судом. Впервые ее осудили за фиктивную регистрацию иностранцев в ноябре 2017 года, оштрафовав на 90 тысяч рублей. В этот раз ее может ждать более строгое наказание.


Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Как следует из материалов уголовного дела, 44-летняя тюменка в прошлом году зарегистрировала в однокомнатной квартире родителей по улице М.Захарова 303 иностранца. Тогда отдел полиции №5 УМВД России по Тюмени возбудил четыре уголовных дела, которые были соединены в одно производство. Ленинский суд оштрафовал предприимчивую женщину на 90 тысяч рублей. Но понесенное наказание ее не остановило, и тюменка продолжила "открывать двери" "однушки" гостям из ближнего зарубежья. В конце 2017 года отдел полиции №8 "насчитал" на небольшой территории 67 иностранных "жильцов". Итого за один год она прописала в "резиновой квартире" 370 мигрантов.


Теперь тюменке предстоит предстать перед мировым судьей в Калининском судебном районе Тюмени по второму уголовному делу, и, вероятнее всего, наказание ее будет ждать более строгое.


Информация взята с информативного портала timux.ru

Тюменку во второй раз будут судить за фиктивную регистрацию 303 мигрантов. Новости, Тюмень, Мигранты, Прописка, Дом, Суд
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такое невозможно провернуть, без сговора с сотрудниками паспортного стола (или как там это теперь называется). Где остальные участники преступной группы?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем созналась, вот и осудили. Тут надо придерживаться следующей позиции: да зарегистрировала, все они собирались у меня проживать, но переночевав пару раз исчезли в неизвестном направлении, дозвониться до них не могу, что делать не знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только два вопроса:

1. Что она нарушает?

2. Если она что-то нарушает, то почему проводили регистрацию ответственные за это сотрудники?


Хрень какая

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю,зачем ей столько мигрантов в квартире-
"Если даш мнэ свой прописка,буду трахат твой пиписка!!!"
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотип что там равшаны приезжают...вот рассмотрим вариант ...русский человек переехал по гос программе(переселение)в Россию,родствеников у него нет здесь,знакомых тоже...но что бы оформить документы и платить нологи и вообще стать гражданином России ему надо ему прописаться,за что он соотвественно платит деньги...благо у меня в России и друзья и родственики есть мне вот свезло...
раскрыть ветку