Тёплая остановка

Остановку "открыли" еще в конце октября, решил вот поделиться инновациями моего родного города)

Казахстан, В северном городе Костанае сегодня (18.10.2018) презентовали первую в области тёплую автобусную остановку, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». Расположилась она недалеко от новых микрорайонов возле ТРЦ «Kostanay Plaza». Зимой, как обещают местные власти в лице отдела ЖКХ, остановка будет прогреваться до +18 градусов. Пока в пилотном режиме запускается одна остановка. Исходя из того, как она покажет себя за зимний сезон, будет и принято решение об установлении аналогичных остановок в других точках города. «Павильон оснащен камерами видеонаблюдения, передающими изображение в режиме реального времени в центральный диспетчерский пункт. Здесь также установлены два отопителя, благодаря которым и будет поддерживаться тепло, - рассказал руководитель отдела ЖКХ города Костаная Алексей Тарасов. - Теплая остановка также оборудована таймером на открывание и закрывание двери. Ежедневно в 6:30 утра замок будет открываться, а закрываться будет в 23:15». К слову, пока современная остановка работает в пилотном режиме за счет солнечных батарей. Если покажет себя хорошо, весь город уже в следующем году будем оснащён такими тёплыми остановками. Стоит отметить, что одна такая остановка обошлась в 4,5 млн тенге, установили ее, по словам А. Тарасова, за счёт одного из хозяйствующих субъектов города.  

От себя хочу добавить:
При -15-20℅ в принципе пока чувствуешь себя в ней комфортно, огромный плюс, это защита от ветра, дождя и снега. Стены остановки из стекла, поэтому необходимый автобус видишь заранее.

Всем спасибо за внимание, всем мир)

Статья отсюда:
inform.kz https://www.inform.kz/ru/v-kostanae-poyavilas-pervaya-teplay...

Тёплая остановка Длиннопост, Казахстан, Костанай, Остановка, Инновации

Пикабушники Казахстана

7.2K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

14
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего пока читала ждала подвох... какой-нибудь наеб, обман, аферу. Хоть что-нибудь. Дочитала до конца. Не поняла. Перечитала.


Действительно, поставили отапливаемую остановку...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

збс

а в России такие остановки, что ни от дождя, ни от снега, ни от солнца не спрячешься, только в моем городе таких штук 10, когда нормальные остановки под аптеки переделали, но перед администрацией то надо отчитаться для галочки и поставить такую хуету. д, зато бомжам срать негде , хоть какой то плюс

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Остановки у нас поменять можно, а вот людей никак. Обязательно найдутся те, которые будут писать на этих стенах, разобьют стёкла, насрут, сопрут лавочку...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытый отсек оборудован двумя обогревателями. В холодное время года, здесь планируют поддерживать температуру до +18 градусов. Для летней жары в ней предусмотрен кондиционер. Все системы работают от солнечных батарей.

Источник: https://24.kz/

И вид со стороны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё веничков туда...