Тыж не рожала!

Работаю акушеркой в одном из провинциальных городков. Работа тяжелая, как физически, так и морально, но мне нравится) Сразу подмечу что, ростом я не удалась, да и в боках не расплылась, а со своим лицом могу запросто затесаться к школярам на последний звонок.

Я прекрасно могу понять недоумение на лицах рожениц, когда я моюсь на роды, ведь народ заточил на подкорке как должна выглядеть "настоящая" акушерка (массивная скала, фигура как идеальный шар, с руками камнетесами и взглядом оголодавшей волчицы) Но чего я не пойму...о, эта волшебная фраза "Вы сами то РОЖАЛИ??"

Я раньше старалась отвечать на данный вопрос положительно, но в какой то момент мне это надоело и теперь говорю только правду -"нет". И здесь начинается самое интересное) Такой вопрос, конечно, задают не часто, но, каждый раз очень запоминается. Тк это не любопытство, а самый настоящий наезд. И начинается...

-Да как вы можете мне что либо говорить что делать если сами не были в моем положении??
-Ты еще сама ребенок что ты можешь знать?? (Младше меня или старше, не важно, хоть 15, Я МАТЬ А ТЫ НЕТ!!) И тд и тп

Дорогие женщины, запомните, если мед.работник не пережил то, что и Вы, это не отменяет его знаний и многолетней практики. Вы не поверите, но работают со мной коллеги за 40 и 50, у которых нет детей, по тем или иным причинам. Не всем удается, к сожалению. Но это не значит что они плохие врачи. У многих многодетных, мозгов с орешек, и наоборот. Это никак не взаимосвязано. Читайте литературу, готовьтесь к родам и дай вам скотче попасть в руки профессионала, пусть и бездетного. Не судите, да хорошо родимы будете😚

158
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а акушеру-мужчине тоже задавали бы вопрос "Ты сам-то рожал???"?
раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечай им, что ты и не рожать пришла, а принимать роды, в чем у тебя опыт намного богаче, чем у любой многодетной.

раскрыть ветку
295
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вам будет помогать акушерка по прозвищу "Красная Падла 666" И она не рожала)

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, врач не может развернуться и уйти со словами "ну раз вы все знаете, рожайте сами"

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Меня б возмутили от нерожавшей акушерки только слова "Да не так уж это и больно, нефиг орать". А так - мне кажется, чем моложе медработник, тем меньше он выгорел от работы,и тем больше эмпатии я от него получу (а это иногда не менее важно, чем профессионализм).
Удачи вам в работе и поменьше долбанутых рожениц)
раскрыть ветку