Тысяча и один день из жизни капитана Эдварда Кенуэя

Удачный день

Воу. Какие солдаты тупые. В кусте свист. Нет бы стрельнуть, как всякий умный бы сделал, - он смотреть пошел. Вы только гляньте на него - стоит, как сурикат, в затылке чешет. Вот тебе целебная инъекция свинца в череп! От глупости. Упс. Выстрел услышали. Чего? Капитан подошел на звук выстрела, увидел тело, спросил: «И что это с ним?» - и ушел?! Сказочный капитан… и как таких только в английскую армию набирают.


Неудачный день

Так, убил, в куст затащил, счас обыщу. Ааа! Откуда свист?! Я ж обыскать хотел. Какая падла свист и обыск сделала на одной клавише! Ну, теперь снова придется по старинке…

(После миссии, стоя на горе из 15 трупов, задумчиво читает условия полной синхронизации: «Не убивайте никого и не позволяйте себя обнаружить». Много думает.)


Удачный день

Упс, хутия. Вот и новый мешочек для дротиков. Опа, оцелот! Вот новый костюмчик в духе бохо. Леопёрдовый. Бабы будут ссать керосином. Кролик – скрытное животное? Эй, кролик, я тебя вижу из своего укрытия. Вот и ещё пара обновок. Ииизи…


Неудачный день

Счас я этого крокодила шашкой зарублю… Ай, ой, не кусайся, чешуйчатый пидарас! Да отстань ты от меня, ящерица чертова! Иди в жопу! Вот тебе! Вот! Отстань! Наконец-то отпустил… А, дьявол, как выбраться из этого хренова болота! ААА!! Эта тварь вернулась!..

Стоп, его что, надо было с берега из пистолета убивать одним выстрелом???!.. Твою ж мышь!..

…ААААА! Ягуар!!! Отъ..сь от меня, сука! Иди на х…й! Иди на х..й!! ИДИ НА Х…Й!!! Ну емана! В «Сталкере» вон даже контролера ножом режут, а эту тварь хрен убьешь!

Так. «Нажмите клавишу «V», чтобы включить орлиное зрение и выследить добычу». О! Рыжий ревун. Счас его грохну и сделаю модный костюмчик. Ну, молись, бибизянко! Капитан Кенуэй не знает промаха! Огонь! …Э! В каком смысле: «Ваш предок не убивал мирных жителей и домашних животных»?!.. Отменить орлиное зрение! Ох ты епт… То есть я сейчас убил негра с плантации? Да блин. Хотел бы я узнать, кто из разработчиков сделал его похожим на обезьяну…


Удачный день

Хм. Карта. «Три пальмы, один ствол повален, копать здесь». Счас ковырнем землицу палочкой. (Пыхтит.) Ого, клад! Клад!


Неудачный день

(Крутит карту.) Так. Дом в два этажа. Нарядное крыльцо. Стать лицом к фасаду и крыльцу. Пойти направо. Выйти по дороге к месту, где будет в морскую воду повалено дерево, опирающееся на камень. Копать под ним. Ну, все понятно. Где-то вокруг острова найду это дерево.

(2 часа спустя.)

Так. Тут целая деревня домов! Пойди найди тут домичек, пойди найди тут домичек…

(1 час спустя.)

О! Нашел! Два этажа, крыльцо, у крыльца два камня – все как на картинке. Так. Встать лицом к фасаду и идти вправо…

(Ещё 2 часа спустя.)

Где это сраное дерево! Да и вообще, я даже дорогу найти не могу! Я весь остров уже обошел. Три раза! И нигде нет дерева, опирающегося на камень и полощущего корни в воде! Я три раза проверял!

(4 часа спустя обходит двухэтажный домик и видит, что с обратной стороны у него точно такой же фасад. Минута молчания. Потом семиэтажный морской мат.)

Уф. Значит, идти не направо, а налево. Ну вот, дошел. Вот и дерево. Только оно корнями не в морской воде, а в болоте… Стоп… В БОЛОТЕ?!

(Мгновение спустя.)

Ай, ой, не кусайся, чешуйчатый пидарас! Да отстань ты от меня, ящерица чертова! Иди в жопу! Вот тебе! Вот! Отстань! Наконец-то отпустил… А, дьявол, как выбраться из этого хренова болота! ААА!! Эта тварь вернулась!..


Удачный день

Йо-хо, парни. Морской бог послал нам легкую добычу! Ветер попутный, идем фордевинд. Поворот оверштаг, ближе к ветру! Пушки, всем бортом, залп! Мортиры, залп! Всем бортом, залп! Этот говнюк жарко дышит прямо нам в зад? Готовится таранить? Сбрасывай зажигательные бочки с кормы! Бабах! Отстал. Вот видите – помогло лекарство. Больной почти исцелен. Разворачиваемся! Залп! Накрытие! Молодцы, парни! Всем сегодня по пинте рому за мой счет! Тэк-с… 5 кораблей можно брать на абордаж. С какого бы начать?..


Неудачный день

А черт! Связался с бригом только ради того, чтобы его останками борт подлатать, а тут мимо конвой шел, вся королевская рать, как на крыльях, подлетела и насела. И ветер, как назло, встречный, идем в крутом бейдевинде. Одно счастье, что стрелять можно не целясь. Мимо не попадешь. Все море в парусах и бортах, воды не видно. Залп! Мимо… Ради бога, давайте уже попадать: наш корабль на плаву держится только божией помощью! Залп! Попали? Слава богу!!! Абордаж! Давайте этих засранцев сюда! Чего там надо сделать? Убить 10 человек экипажа и 2 кэпов? Да легко.

Так, поехали. Залп из кулеврины! Смотрим на результат. Итак, кэп Кенуэй одним выстрелом убил двух вражеских капитанов … и четыре человека из собственного экипажа. Красава, что ещё скажешь… Ладно, из команды вражеского корабля наберу. Они тут все негры – мощные, крепкие парни! Эй, чего вы там чикаетесь? Не можете 10 человек угрохать? Все за вас должен ваш кэп делать? Ладно, смотрите, как я перестреляю 10 человек экипажа из пистолета, и учитесь, пока я жив! ...Чего-то не стреляется. Так, сменить оружие с бомб на пистолеты… Готово. Залп! А вот хрен, не заряжены. Зарядить… зарядить… Шиш, две пули осталось. Как же это все достало! Ладно. Как скажет через 100 лет некто Суворов: «Пуля – дура, штык молодец!» Ух, держите меня семеро! Моя шпага – это одно из лезвий ножниц богини судьбы, отрезающей нить жизни! Вот тебе! Ты труп, чертов неудачник!.. Чего?! Опять «ваш предок не убивал мирных жителей и домашних животных»! Так какого хрена этот «мирный» негр вылетел на меня с саблей в руках!!! Или он был домашним животным? Это бы многое объяснило.


Удачный день

Парни, сегодня мы берем форт. Пора научить этих сраных испанцев учтивости. Поднять якорь! Спустить паруса! Полный вперед! А вот и форт. Право руля, поворот оверштаг. Залп! Ещё залп! Эй, у мортир! Не спать! Добавьте им огоньку! Ещё чутка!

Чего там? В нас попали? Не страшно. Вон рядом корабль, возьмите его на абордаж и подлатайте мою «Галку»! Залп! Абордаж! «Кэп Кенуэй убил 10 человек 4 выстрелами». Хо! Смотрите и учитесь, пока я жив! Подлатали кораблик? Отлично! Идем к форту добивать 2 укрепления из 5. Залп! Ещё залп! Готово! Уважаемый форт, добро пожаловать в мою пиратскую империю.


Неудачный день

Дьявол! Этот сраный форт мешает мне залезть на остров за кладом. Как неудачно расположен. Тысяча чертей и морская ящерица! Нас заметили! Давайте дадим по форту пару залпов и выйдем из зоны поражения. Готовы? Залп! Ещё залп! Теперь уходим, уходим, уходим!!! Упс, путь преграждают пять кораблей конвоя! Твою мать, у двух из них 56 уровень!!! Ну, бежать некуда. Давайте грохнем парочку слабых кораблей, возьмем их на абордаж и починимся. (После 15 минут утомительного боя одного против пяти…) Уф, наконец один умучали. Берем его на абордаж! «Капитан, по нам стреляют остальные четыре корабля!» Ну ответьте им из мортир пару раз. Пусть отстанут. «Мы не можем прицелиться, разверните корабль». Все за вас делай… Разворачиваемся! «Кэп, осторожней!  Вы только что тот корабль, который абордажить хотели, потопили…» Растудыть твою в качель… Это хоть все плохие новости или ещё чего есть? «Капитан, на нас надвигается шторм!» Ну ахереть! (Далее 20 минут лихорадочных попыток увернуться от 9 пушек форта, подводных мин, пяти кораблей конвоя и десяти фрегатов, пришедших к ним на выручку, штормовой волны-убийцы, парочки торнадо и т.д. и т.п.) «Кэп, вы молодец! Справились с кораблями, за их счет подлатали «Галку» и даже почти взяли форт!» А то! Учитесь, щенки!!! Ваш кэп не лыком шит. В его гребаных жилах течет кровь самого, мать его, Ли Сун Сина! Прибавить парусов! Поворот оверштаг! Сейчас мы их всех пустим на корм скатам! (Леденящий душу треск, корабль идет на дно под истошный вопль всей команды: «Кэп! Куда вы, нахрен, рулите! Тут же рядом берег!!!»)


Удачный день

Хэй-хо! Хэй-хо! Капитан Эдвард Кенуэй, любимец леди Удачи, крокодил морских битв, выходит в море за свежей добычей! Ну, черти, запевай мою любимую: «Йо-хоу! Йо-хоу! Идем под черным флагом, наперекор судьбе, закону и властям!»


Неудачный день

«Дедушка Коннора сидит в трактире. И нечем платить, всю наживу пропили. Чёрная рука за плечо схватила и заставила допить до дна всё что было. Лучше бы по счёту заплатила! Где достать бабла, у кого-нибудь спросила...»

Слышь, на борту! А ну заткнулись! Узнаю, кто эту песню придумал, – вышвырну за борт на корм акулам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

норм пост для тех кто не играл, мне понравилось. Но играть я, конечно, не буду, лень уже бегать по лесам и мочить всякую шалупонь. индиигры - наше все. )

Автор поста оценил этот комментарий

А. Так вот. Представившись уже дважды, я (это не было заметно, понимаю) попытался наладить общение между нами. (Андрей соберись)
не наладить,а познакомится в смысле. Не в плане каких то дальнейших планов (мои демоны меня щас ненавидят внутри), а банально пообщатся захотелось. Я понимаю, порыв безумный, но бегло глянув посты- меня не привели предки. Я вообще просто оценил коммент про Ностальгирующего критика (коего я фанат),а мне щас просто необходимо удволетворить свою похоть общения.
Очень надеюсь на твой\ваш, (я сам запутался. В юности учили на вы, в интернетах все на ты....уважаю заранее короче. ну и респект.) ответ.
Если важно почему- судьба, фарт, масть, голоса в голове, и несколько религий, которые предлагали убивать козлят убедили меня в том, что если поступок нравственный (ну вот это об этом не спорь!) то почему бы его не совершить?
кхм. Оглядываясь "назад". Со мной правда весело общаться. И я правда был бы очень рад. не знаю почему. Правда)

Автор поста оценил этот комментарий

И почему заминусили? Отличный же пост. :-)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так, после 2 части оссосин уже не тот
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост представляет из себя журчание детского поноса вырывающегося тугой струёй. А вот игра хорошая. Как по мне так это единственный играбельный асасин. И лучшая игра про пиратов