Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Ты приёмная, что ли?" На Сахалине учитель довела школьницу до слёз на уроке

"Ты приёмная, что ли?" На Сахалине учитель довела школьницу до слёз на уроке Школа, Учитель, Сахалинская область, Регионы, Новости, Негатив

По словам мамы ученицы, педагог придиралась к её ребёнку из-за дырочки на одежде.


Учительница русского языка и литературы одной из школ в Холмске Сахалинской области довела девочку до слёз из-за маленькой дырки на плече кофты. Об этом информирует портал ASTV.


— У тебя есть родители? Есть? Они вообще адекватные? А ты адекватная? Вижу, что нет. Ты приёмная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь-то? — говорит педагог.


Из-за этих комментариев девочка расплакалась, на что учительница порекомендовала ей "не устраивать тут припадки". По словам мамы ученицы, педагог придиралась к ребёнку из-за дырочки на одежде.


По данным портала, с учительницей уже проведена беседа, девочке и её родителям принесены извинения.

https://life.ru/1168443

82
Автор поста оценил этот комментарий

мне сейчас 34...но я прекрасно помню как во втором классе наша учительница вывела к доске двух учеников,один был как с картинки, идеальная школьная форма, чистые новые ботинки...а второй в старенькой, уже явно кем-то ношенной форме...обувь...ну скажем далека от идеала. И вот она, ПЕДАГОГ указкой их сравнивала, отмечая как хорошо а как нет. Но мы, еще дети, уже тогда знали что "образец" мерзкий моральный урод, с хорошими родителями, а второй отличный парень который растет без отца...Много лет прошло, много километров между нами, а я все мечтаю взять ее за ухо, поставить в угол и отчитать за это говно!

P.S И еще, через много лет наши детские взгляды подтвердились! Образец - живет как гандон! А у "неряхи" жизнерадостная судьба!

раскрыть ветку
285
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х мы жили в квартире с плесенью.. Я ходила, наверное, в третий класс.


В один из дней наша училка начала выспрашивать у всего класса, чем воняет??? Никто не понимал, о чем речь. Она спрашивала об этом несколько дней подряд. Потом начала орать, что сегодня от этого запаха ее вырвало.


Одна девочка сказала, что может быть это мамина туалетная вода, которой она побрызгалась. Училка сначала начала на нее орать, как резаная, но подошла и понюхала,  нет говорит, не от тебя.


Тогда другая девочка предположила, что это от нее. Училка понюхала и вторую девочку. Нет, не она.


Каждый наперебой начали предполагать, от кого воняет и кто-то предположил, что это от меня.. Она подошла и понюхала меня.


Знаете, такого унижения я не испытывала больше в своей жизни никогда. Я не помню, как она это сказала, но факт того, что я была той самой вонючкой был преподнесен классу.


Когда все начали выходить с урока, она меня остановила, извинилась наедине, мол она не знала, не хотеоа обидеть и всё такое... Родителям я не говорила, но где-то через пол года мы переехали в свой дом, сухой и теплый.


Никто из класса мне ничего не сказал, никто не смеялся, да и я не ревела от обиды. Но блядь. Этот страх "вонючести" остался у меня на всю жизнь. И ощущение ущебрности тоже.


Некоторые учителя тупые суки.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всю младшую школу меня классная называла тупой и умственно осталой за то, что родители не клали в карман. Постоянно говорила, что я должна быть благодарна если меня тупую вызывают к доске лишний раз или не занижают оценки. 2000-2004  годы. Прошло 15 лет, а у меня до сих пор пунктик при трудоустройстве, что я тупая и мое место дворы мести. Что я должна быть благодарна за любую работу и если начальник за спасибо наваливает кучу обязанностей без оплаты, то это высшая благодать. та падаль ещё работает в моей школе и так же ведёт уроки. Была бы возможность придушила бы суку, да сидеть не хочется.

50
Автор поста оценил этот комментарий
А потом у девочки до конца жизни пунктик и страх критики, выливающиеся в нехилые такие комплексы зрелой жизни. Как там говорили? Человеку достаточно одно е*нутое событие, чтобы потом всю жизнь тратиться на психолога.
/а может и нет, и я просто пи*жу с умным видом/
раскрыть ветку
912
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка в классе случилась эпидемия вшей, видимо кто-то из учеников привез их из летнего лагеря. Медработник, осматривая детей, слегка кивала учителю головой, если паразиты имелись, та записывала фамилии. В итоге 6 человек, все девочки, в том числе и моя дочь, оказались "вшивыми". После ухода медсестры, учитель зачем-то огласила список на весь класс, спровоцировав насмешки и травлю. У нас вроде и гимназия и квалификация учителей высокая, но наш "педагог" просто мразь, постоянно выкидывает такие штуки. Говоришь в лицо - краснеет и всё отрицает.

раскрыть ветку