Ты меня помнишь?

Странный вопрос, не так ли?
- А должен? - поварачиваюсь назад, к пассажиру. Маленький, бедно одетый нерусский лет сорока устраивается на заднем диване. Вопрос, заданный с интонациями гопника с раёна, соответственно, вместо "здравствуйте". Вперёд садится молодой, лет 25 от силы.
Заказ на межгород, за копейки, но мне интересно - сегодня с заказами вообще не густо, да и люблю иногда под настроение прокатиться на дальняк.
- Я с тобой уже ездил.
- И что, я помнить должен?
- Ай, поехали давай! - тон, которым это было сказано, взъерошил нервы. Покомандуй мне тут...
Чуйка трезвонит в набат - "не вези".
- Давай рассчитаемся, потом поедем.
- Там рассчитаемся.
- ЗДЕСЬ рассчитаемся.
- А, киздэмети, я говорил, что он вперёд попросит! - сетует престарелый гопник своему молодому спутнику. - Я с ним ездил уже!
Не помню я этого приблатненного. Если и ездил он со мной, то молча. Перевожу взгляд на переднего пассажира. Парнишка выглядит культурным и безобидным.
Чисто физически я с ними справлюсь, если в дороге возникнет конфликт - а старый откровенно нарывается. Но он мне нужен, конфликт этот?
- Мне там денег дадут, я заплачу. - вот этот, по ходу, не врёт. Его одного я бы повёз под честное слово... Но не хочу терпеть его спутника за спиной.
- Мы за город ездим только по предоплате. Мне нужно заправиться. - стучу я по приборке, где стрелка бензобака вплотную к красной зоне. - Я вас что, на воздухе повезу?
- У меня есть пятихатка, я тебе дам, заправишься. - голос сзади. - Давай, поехали, торопимся!
У меня и у самого есть деньги, но это ближайшая удобная отмазка.
- Не, родной, либо оплачиваем полностью, либо ждём того, кто вас везти согласится.
- Ну нету с собой денег. Давай, трогай!
- Тогда выходим, я сниму заказ.
- Нам новую машину вызывать?
- Вызывайте. - тыкаю в быстрый набор оператора. Молодой выходит, старый что-то говорит возмущённо, но я не слушаю, в гарнитуре пошел дозвон до базы.
- Добрый вечер, снимите заказ...
- ...ты человек или робот?! Человек или робот, я спрашиваю?!! - старый уже почти кричит. Я прослушал, где мы на роботов свернули, кажется, что-то насчёт моего ровного тона и морды кирпичом.
- ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ! - рявкаю в ответ.
- И выйду, нахуй мне твоя машина нужна, понял?! - отбрехивается тот, вытряхиваясь.
Дверь закрыл аккуратно.
- ...да, базочка, извините. Снимите заказ, пассажиры конфликтные, денег нет...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

56
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. Вспомнил аж несколько историй из моего студенческого таксования.

Подобрал двух гопников молодых, лет по 20 может, едем, один начинает: «а ты с какого района? Чет лицо знакомое... да я тебя знаю, мы знакомы. Точно говорю», второй молчит, а я почему-то решил ему подыграть, подсознательно уже понял, что что-то тут не так. Доехали до адреса, пацаны выходят и присоединяются к своей компании таких же гопарей, стоят общаются, а денег не заплатили, ну я стою рядом. Быковать вообще не вариант, и тот пацанцик, который типа знает меня говорит своему другу: «слыш, заплати, че ты? Ну свой же пацан. Да знаяю я его, он с района, епт». В общем заплатил тот. И я понял, что изначально был план таксиста кинуть, а первый гопник решил, что не правильно это, не знал он меня, просто разыграл сценку, чтобы второй заплатил. Уж не знаю, как они потом рассчитались между собой, но тому пацанчику спасибо.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в час ночи ехал с девушкой-таксисткой в промзону за городом. Я выгляжу так, что сам своего отражения в зеркале пугаюсь и готов мобилу отдать. Не знаю, может она дочка Чака Норриса, или просто не очень умная, но с тех пор я уже никаким таксистским историям не удивляюсь. Работа у вас, ребята, такая, что ого-го.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сел только что. Молодой, шибко подкованный, с подворотами на штанах и бакенбардами на лице. Назвал адрес. Едем. Начинает - можно печку больше, а сейчас меньше. Музыку спокойную можно? Ну я ж на все для клиента готов. Клиент - наше все. Спрашивает - есть ли у меня аукс. Отвечаю-к сожалению нет. Следует недовольное причмокивание. Доезжаем, останавливаемся, он говорит"спасибо", открывает дверь и собирается раствориться в ночи. "нижайше прошу пардона, будьте так любезны-оплатите проезд пожалста" - говорю я. Он удивлённо смотрит и спрашивпет - "а разве поездка не корпоративная?".  "нет, у вас стоит способ оплаты наличными, но можете закинуть сумму мне на карту" - отвечаю я. И тут самое интересное-ни наличных, ни на карте у него ТАКИХ денег нет. Чтоб вы понимали-речь идёт о сумме 5 BYN(2.5 доллара). Это я к чему - типичный яжклиент. Ебал мозги полдороги, а у самого никопья. И они потом пишут тут - какие мы хуевые😂.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без вопросов, поддерживаю ваше решение высадить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты человек или робот?

раскрыть ветку