Ты Гля, Галя из ТаГанроГа шубу купила

21 век. Люди покоряют космос. Строят небоскрёбы, подводные лодки, гиперзвуковые летательные аппараты, редактируют геном человека, печатают внутренние органы на биопринтерах. Со всех окружающих нас объектов льются бесконечные потоки информации. Казалось бы, выбрались из пещер, но по всей видимости, не все. Некоторые пещерные люди до сих пор предпочитают ходить в мехах животных.

Ты Гля, Галя из ТаГанроГа шубу купила Природа, Шуба, Норка, Текст, Длиннопост

Да, это было круто и модно когда-то, ведь шуба стоила баснословных денег и не все её могли себе позволить. А ведь ничто так не греет душу, как зависть Зинки из третьего подъезда, правда? Но сейчас-то шубу может себе позволить каждый, тем-более на каждом углу раздают кредиты, бери не хочу. Телефоны некоторые дороже шуб стоят. Значит дело не в "понтах"? Идём дальше. Красиво? На вкус и цвет, как говорится. Но опять таки, эта мода давно уже прошла. И лично у меня шуба ассоцииацируется с глухим колхозом. Красоты в ней ровно столько же, сколько в советских обоях с розами. Помните их? Какой следующий критерий? Шуба хорошо сохраняет тепло? Возможно, но это будет чистым лицемерием, доказывать что её покупают поэтому, ведь когда я вижу очередного персонажа в шубе, она обязательно в колготках и юбке. Особенно смешно это выглядит в г. Ростов-на-Дону, где зимой температура чаще выше нуля и льют дожди (о каком морозе идёт речь?), из-за чего шубоносцы приобретают вид драной, обсосанной кошки. У меня аргументы закончились. Может вы попробуете?
Кстати, вам не жалко зверька?

Ты Гля, Галя из ТаГанроГа шубу купила Природа, Шуба, Норка, Текст, Длиннопост

Ведь для производства одной шубы жестоко убивают 25-40 особей этого милого создания. И вы, покупая очередную шубу, становитесь соучастниками сего действа. Ведь пока будет спрос, будут убивать. Да, возможно вы сейчас скажите что я лицемер и все-такое. По-этому забегу вперёд. Я ем мясо, да. Но только курятину и не фанатею от этого. Такова природа. Мясо мне нужно что-бы жить. Но я никогда не покупаю вещи из кожи, рога на стену и прочие вещи родом из средневековья. В наше время можно найти массу хороших, синтетических, брендовых (для тех кто хочет подчеркнуть свой статус "властелина") и не брендовых вещей.
P. S. Недавно умер последний в мире самец северного белого носорога. Знаете почему? Я думаю догадываетесь.
Спасибо за то что прочитали. Берегите природу и не расбрасывайте пластик на улице. Будьте людьми.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вы на тещу мою похожи, сама не жрет после 6 и считает что все не должны, ну не едите вы шашлык, не играете в бильярд, не носите перчаток и кожанных курток, так это ваши проблемы, и еще неизвестно сколько убъет химкомбинат пока вам брендовые вещи забалабасит, вы там органическую химию на досуге почитайте, а потом эко обстановку в городах где крупная химия расположена потом с нами постиком поделитесь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

после прочтения одна мысль. "И что?" не носишь мех/кожу- не носи. не ешь мяса -никто не заставляет. долбишься в задницу - да сколько влезет. но, блин, задолбали поучениями как мне жить, что есть и что носить. я вас не трогаю, так отвалите от меня с непрошеными советами.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше носить синтетические пуховики, сшитые китайскими детьми в тесных душных помещениях. Норки дадут им сто очков по мимишности.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе сколько разлагается синтетический пуховик и как его производство влияет на экосистему? Норка это просто животное ушло и пришло, шуба потом сгнила, а пуховик ещё лет 50 не разложится факт, и будет только увеличивать размер свалки.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ликой очень похож на обосанную кошку. Ничего общего не вижу с прекрасными норками и песцами. Каждый сам вибирает в чем ходить. Кожа или дермантин. Мех или мохнатка. Последнее время очень многие начали учить жить других. А вот не пойти бы нахер учителям таким?! Живите как хотите, другим не мешайте. Право на свободу слова есть у каждого, но учить не надо. Накипело.
Иллюстрация к комментарию