Ты должен!

Сейчас сосед (почти уже бывший) рассказал прикол. Ездит на работу на машине. Несколько месяцев назад случайно увидел на остановке двух женщин, которые работают в том же здании, что и он. По доброте душевной он остановился и предложил им подвезти их. Они, конечно, согласились, по дороге они договорились, что каждый день в это же время будут ждать его на этой остановке, он будет их подбирать. Ну а ему не трудно, все равно мимо едет. А сейчас он достроил дом в пригороде, и ездить будет с совсем другого конца города. Когда он сообщил об этом теткам, они заявили, что он все равно должен за ними заезжать, потому как они привыкли добираться на машине. Доводы, что делать крюк в двадцать километров он не обязан, были ими восприняты как какой-то бред. В итоге был обозван козлом, и теперь не здороваются. Вот что в голове у таких людей? Работают обе юристами.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаешь два раза сам, на третий от тебя будут ожидать, на четвёртый требовать.

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
по дороге они договорились, что каждый день в это же время будут ждать его

вот с этого момента и нужно было рамки устанавливать. охуели что ли?

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Таких полно! У меня папа на мкаде,по пути на работу,забирал коллегу и отвозил на завод. Забирал ровно в 7:20. Потом коллегу перевели в другой отдел и ему пришлось выезжать на работу раньше. Так вот чувак обиделся и искренне недоумевал,какого хрена мой папа отказывается его забирать в 5:45)

425
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше людей с которыми нужно здороваться, тем лучше.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы разные бывают.

В моей практике представителями моих процессуальных оппонентов очень часто бывают такие неприятные дамы: едва ли не хамят, в процессе бубнят всё время, перебивают (приходится напоминать судье, что судья может и должен их успокоить). То есть бывают нормальные леди-профессионалы, с которыми спокойно можно обсудить суд. практику / новости прааа, а бывают такие вот тётки, для кого ты не представитель оппонента, а, сука, личный враг. Такие сразу на тебя смотрят как на г*, безапелляционно несут херню (да, по моему опыту такие тёти редко шарят в предмете) - даже когда ты с ними гоаорить не намерен, и вообще ведут себя как эталонные яжематери только без своего выводка под рукой.

Когда одна такая дама стала бубнить и спорить с судьёй Ч. (она не знала, что он строгий дядя), тот её мгновенно заткнул и предупредил, что ещё раз она перебьёт судью / другого участника - будет удалена и получит штраф за неуважение к суду. Дама заткнулась и надулась.

В тот момент я чувствовал себя шикарно и был крайне благодарен судье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку