Тяжело хоронить питомцев

Воспоминания навеяли постом https://pikabu.ru/story/proshchay_moy_belyiy_lebed_6631814

Тяжело хоронить питомцев. Особенно когда ты вместе с ними все детство провела. За три года ушли три собаки. В год по солнышку. В том порядке, в котором и появились у нас.

Не было дня, когда я их не вспоминала. Как молодой Тимоша ревновал меня к более пожилому Чипу. Как я дразнила Дину, а потом убегала от этого маленького существа на шведскую стенку.

Как Тимон укусил мою бабку за задницу. Как мы учили его плавать: папа заходил в воду с Чипом, а маленький Тимоша бежал спасать друга. Боялся, бегал по берегу, скулил, а потом в один миг прыгнул в воду и поплыл. Как Чип провожал меня в школу.

А Дина любила маленьких котят. Когда кошка котилась, Динка переживала за новорождённых больше, чем мать. Вылизывала их, пихала носом, чтоб не расползались.

Чипа убили соседи. А потом сказали, что его подбросили к ним. У Дины что-то произошло с аортой от старости. Тимошу укусил клещ.

Однажды мне мама сказала: "Мы помрем, ты так реветь не будешь". До сих пор обидно за эти слова. Буду, мамочка. Но далеко не по всем людям я буду так страдать. Наверняка останутся лишние пальцы на руках, если я попробую перечислить тех, по ком буду так плакать. А по животным буду. По всем.

К чему я это вспоминаю? 14 апреля будет два года, как не стало Тимона. Это было воскресенье, Пасха. А три года назад через пару дней после этого праздника умерла Дина. С тех пор не люблю этот праздник. Для меня он умер сначала с Диной, потом с Тимом.

Мы зарекались никого больше не брать. Тяжело это. Я ревела при любом упоминании о них. Но папа решил иначе, и год назад у нас появился Рик.

Тяжело хоронить питомцев Собака, Домашние животные, Смерть, Длиннопост, Негатив

Безумная собака. Но стало легче. Сейчас я вспоминаю о них с улыбкой. У каждого есть свое облако. Для Чипа неограниченная свобода, никаких заборов и вольеров. У Дины - мужские резиновые сапоги, которые она так любила, и маленькие котята. А Тимоша просто любил. Надеюсь, его там любят. И что там нет гроз и фейерверков, которых он так боялся.

А мне остаётся лишь вспоминать их и плакать в преддверии Пасхи. И воспитывать неуравновешенного Ричарда, но это уже совсем другая история.

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не живи прошлым, живи будущим. Мы 3 года назад усыпили нашу лабрадоршу Дору, любимицу всей семьи и детворы. Два укуса клеща и у нее началась водянка. Я не стал мучать друга и усыпили. Врачи ей давали ещё месяц болей и уколов что бы облегчить.
Сегодня у нас в квартире поселилась её реинкарнация по кличке Дина. Это маленькое чудовище чёрное.))) Нам 2.5 месяца, все грызем и через раз ходим на пелёнку. Но стало жить веселее.
И самое главное что нс дома ждут ....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я по первым двум питомцам, с которыми выросла и прожила 16 лет, безутешно рыдала.
Потом умерли по очереди три члена моей семьи. И я поняла, что те страдания после смерти моих любимых кошек была лишь подготовкой к огромному горю. Третий питомец умер 4 года назад, рак, я принесла ее к ветеринару усыплять (по показаниям, страдала кошка сильно он незаживаемой откоытой язвы, хотя долго ухаживала и обробатывала, более года). Ей вкололи наркоз, киса заснула. Я в последний раз посмотрела в ее огромные глаза и ушла, рыдая. В вет клинике, уже под наркозом, ее усыпили и кремировали. Было больно, но душа уже настолько настрадалась, что моя печаль была тихая. Все же 17 лет рядом...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Боль пережив, скажу теперь

Тем, кто собак ругает часто:

Вас Бог лишил большого счастья,

Избавив от таких потерь."

(с) Валерия Ливина

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ричард прекрасен! Эти ухи с загнутыми кончиками!

А про наших ушедших друзей: "Когда позволяешь себя приручить, потом приходится и плакать".

2
Автор поста оценил этот комментарий

ваш Рик красавец) пусть вырастет в славного пса и проживет с вами как можно дольше. Нас много - тех, кого кто-то ждет за радугой, и мы все с вами.

раскрыть ветку