Тяжело быть м..даком или как глупость коллективы разгоняет.

Расскажу вам сегодня грустную историю как глупость и высокомерие испортило репутацию человеку и убило неплохой музыкальный коллектив.

Жил был в Доме Культуры один барабанщик немолодого возраста, ну где чуть за 50 (совсем чуть)  и звали его ..хм...пускай будет Яков, ибо тоже был из славного народа израилева, но какой-то неправильный. Он был начисто лишен умения ладить со всеми и дальновидности. Так уж вышло, что наш Яков был лодырь. Нет, не так ЛОДЫРЬ! Блин, не то

Тяжело быть м..даком или как глупость коллективы разгоняет. Истории из жизни, Реальная история из жизни, Подстава, Культура, Музыка, Глупость, Длиннопост

Во, самое оно, спасибо Дима.

В доме культуры было мало мужиков, от слова совсем. Я, отец и пара вокалистов, не поднимавших ничего тяжелее ручки. Наш славный барабанюк был дико ленив и если помогал, то из под палки. Ладно б он был таким только в плане помощи в переносе тяжестей, но и в музыке это чудо было таким же. Он играл одно время с местной группой, которая неплохо до сих пор колесит по краю с концертами и бахает славный регги и рок-н-ролл.Но там нашу звезду не устраивали заработки (это при условии, что его везут и кормят, так как машины у Якова не было) и его выгнали ссаными тряпками на мороз, ибо каждый концерт начиналось нытье, мол нах туда ехать из-за 2 тыщщ и тд.  Говоря проще, выперли его еще с одного коллектива наверняка по той же причине. Как человек он был ...ммм..не очень. Слишком высокого мнения он был о себе и своем таланте, мол да я да я зачинал рок в городе, был первым, альфа и омегой, всем помогал доставть инструменты (эт  при условии, что он в оборудовании ноль-подключить систему из ноута-микшера-колонок он так и не смог за все годы). И сей муж на работе целыми днями сидел в планшете и дулся в гонки. Как музыкант он был слаб, ритмы держал, но их было мало, учиться делать вещи и финты он не хотел. Карданы iron-cobra он так и не освоил толком, считая что бластбиты и прочие трюки это ненужный мусор. И как-то он вклинился в весьма неплохую группу (в нашем городе беда с барабанщиками, их дико мало). Ребята играли каверы на разные саундтреки( Марио, Пираты карибского моря, Игра престолов и т.д), и там нужна была лихая ритм секция, не Джои Джордисон, не Майк Портной, но  чувак готовый на эксперименты и оттачивающий сложные финты. Но наш герой и там стал халявить. Шикарную аранжировку Эпики на пиратов карибского моря в плане барабанов он положил ибо не мог вытянуть . (хотя с умным видом рассказывал про то, как тренируется и ваще у меня айран кобра и фсех порву) На концертах сбить ритм было нормой. Но с этим мирились, ибо других не было. Я ребят хорошо знал и мне нравилось, как они играют. Это было круто и весело, до одного дня.

Сменился директор и пришла женщина на это место бойкая и хваткая. Каждый месяц мы сдавали отчеты о проделанной работе, кто что как и где делал. Мой и отца список всегда был формата А4 забитый по самое не могу, ибо мы и грузили и пели и играли в постановках и носили стклья и вообще были рабочими сцены. Что же приносил наш Яков? Записочку размером чуть ли не с почтовую марку, где сиротливо сидели две строчки. Концерты группы были редкостью, от слова совсем. Хотя Яков и был по бумажкам руководителем кружка, он там ничего не решал. Всей музыкой занимались клавишник и гитарист, единственные слухачи и гении от музыки.  Но это не мешало раздуваться пафосу барабанщика до стратосферы. И вот однажды наш директор на планерке прямо спросила- Яков Васильевич, а собснна чем вы в ДК занимаетесь, концертов нет, репетиции через одну, участий нет и помощи остальным (мне и отцу) нет? Тут Остапа понесло..

- Да вы знаете кто я? Да кто вы такая, бесталанная певичка и вы решили меня судить, что я делаю? Я вас никогда не уважал и......в общем понесло его.

На удивление, реакция директора была спокойной. Она выслушала его, кивнула и сказала, что собрание окончено. Яков, довольный, пошел курить, но курил он один, так как умудрился до этого посраться со всеми остальными, критикуя наших вокалистов (хотя сам петь категорически не умел). На следующий день началась охота на ведьм, ничего противозаконного, просто этого чудо-руководителя кружка проверяли на ведение документации, на периодичность репетиций согласно графика занятий, на участие в мероприятиях и т.д. Плюс сей кадр взял привычку сваливать в дни репетиции с 12-00 домой, аргументируя это тем, что ему надо отдыхать ибо вечером трудиться. Пару раз он уходил никого не уведомив и его поставили перед фактом, мол так и так родной, ты ни хрена не делаешь и не помогаешь, уже почти год ни одного концерта или участия в мероприятии, на основании этого его уволили. Барабанщик стал писать во все инстанции, в прокуратору, в санэпидимстанцию, минкультуры и кому только можно. Временно все затихло, ибо без него было спокойнее. На его место взяли гитариста из группы, ибо коллектив то нужен был. Но через месяц выяснилось, безграмотный юрист нашей администрации города забыл про одну статью и получилось так, что этого кадра уволили незаконно. К слову, юрист очередной племянник уважаемого человека, то есть нулевой спец. Яков торжественно вернулся на свое место и...уволился. Более того, его поймали ,когда он стоял записывал разговоры директора на смартфон под дверью и в итоге был отдан приказ не пускать его в ДК на дистанцию пушечного выстрела.

Мораль сей басни такова. Этот мудила оставил без работы себя, подставил группу, лишив ее репетиционной базы, ославил себя среди музыкантов. Чего он этим хотел добиться-загадка, я лично так и не мог понять его мотивы.

В следующем выпуске хроник дома культуры, мы узнаем о мракобесии в вокале, да-да и так бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня в знакомых подобный кадр, только ещё и за воротник закладывать любитель. С младых ногтей любящая мама внушала ему что он самый лучший, самый красивый, самый умный, самый гениальный и так до бесконечности. В итоге: критическое отношение к себе и собственным поступкам отсутствует в принципе. Работать "на дядю" - себя не уважать, да и вообще все начальники клинические идиоты, не осознающие масштабов его гения. Если критикуют, осуждают, требуют чего-то там, значит - завидуют, клевещут и выживают. Если девушка бросила, значит - неблагодарная гадина, не оценившая небесами данный шанс заботиться и ублажать настоящего уберменша. Самое печальное, что несмотря на то, что человек конкретно спивается, не имеет ни работы, ни личной жизни, ни друзей, ни каких-либо увлечений и интересов, кроме фонтанирования бредовыми идеями как он скоро озолотится, не прилагая никаких усилий, мама целиком и полностью его поддерживает.  Короче, классический пример того, как патологическая материнская любовь изувечила жизнь человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мудаков нет причин и мотивов. Они просто мудаки :)