Твари из Мосэнергосбыта признали косяк

Ну вот, Мосэнерго признали косяк:



Задолженность московского фотографа Антона Белицкого в 200 тысяч рублей по коммунальным услугам за квартиру в снесенном доме образовалась из-за технического сбоя, сообщил МОСЛЕНТЕ начальник службы корпоративных коммуникаций Мосэнергосбыта Вадим Надточиев.


«Данные Белицкого и его родственников попали в исковое заявление в результате технического сбоя в базе данных при формировании выгрузки реестра должников, в ходе которого по адресу Отрадный проезд, дом 5, квартира 4 прогрузились архивные данные», — сказал он.


Надточиев добавил, что точные причины сбоя еще предостоит установить специалистам. Одновременно в компании проверяют все поданные с начала года аналогичные исковые заявления.


Уже утром в понедельник, 13 марта, Мосэнергосбыт передаст в банк все необходимые документы для снятия ареста со счетов Белицкого, чтобы начать процедуру возврата уже списанных денег. «Данный случай уникальный, каких-либо других подобных жалоб в Мосэнергосбыт не поступало», — подчеркнул Надточиев.


Также он разместил в Facebook Белицкого официальное публичное извинение от лица Мосэнергосбыта и пообещал, что «не обойдется без приятных сюрпризов».


11 марта стало известно, что Мосэнергосбыт через суд взыскал с Белицкого задолженность по коммунальным услугам из трехэтажки в Отрадном проезде, которую снесли еще в 2001 году. При этом, согласно информации, которую Белицкий опубликовал на своей странице в Facebook, о долгах за электроэнергию он узнал случайно — на телефон стали приходить СМС о списании денег.


http://moslenta.ru/news/2017/03/12/mosenergosbit/


Мне вот всё-таки интересно, как они ухитрились насчитать 200 тысяч, если брали "задолженность" якобы за 2013-2016й годы?Это, блин, весь дом столько потребляет ли?

У меня в квартирк потребление примерно 150-160 квт*ч в месяц.Ну пусть даже 200, на 36 месяцев - 7200 квт*ч, по 3,51 р = ну, 25,3 т.р. но не 200 же тысяч?


P.S.Мой предыдущий пост удалили из-за "подозрения на вброс".Ага-ага, даже твари уже признали свой косяк, так что никаких "вбросов"

Надеюсь, деньги Белицкому вернут так же оперативно, как спиздили.

P.P.S. А кстати, не подпадают ли эти действия Мосэнергобыта под статью о мошенничестве?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо нанимать толкового крючкотвора-адвоката и дрючить мосэнергосбыт. Думаю должен. Упущеная выгода например. Моральный ущерб и прочее
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

действия МЭС попадают под статью "прокатило"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь осталось вернуть деньги,что наверняка займёт не один день.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или мосэнергосбыт натравит опытного крючкотвора-адвоката. Или для фотографов это нормально называть людей тварями?
раскрыть ветку