ТВ без аудио выхода

ТВ без аудио выхода Телевизор, Звук, Проблема, Поиск, Длиннопост

Добрый день, друзья электронщики)
Это не интересная история из жизни, а просто небольшой крик о помощи.
В общем , для проекта по работе купил два бюджетных телека LG 43lj500v
Делал тесты, туда сюда, все окей. Качество изображений на твёрдую 4ку, а вот звук хотелось бы помощнее, так как будет использоваться в помещениях, где очень шумно.
Решил не связываться с кучей проводов и купил стильный и недорогой саундбар от самсунг. Но дома меня ждал сюрприз. После распаковки и установки саундбара и обнаружил что его просто невозможно подключить к тв. Самсунг не причём, его можно подключить через оптику, блютуз, или аукс (мини джек). А вот телевизоры напрочь не умеют выводить звук.
"Да ты просто лох, я бы ща там за пять минут все подключил" скажете вы, и совершенно не будете правы.
На тв просто нет средств для вывода звука - только тюльпаны на ввод (для приставок видимо) . И мне кажется, что это сделано специально. На форуме LG я нагуглил ветку типа: ну что вы хотели, телик за 25 000, в чем то же должны быть ограничения.
По мне так это полный идиотизм, потому что в 2018 году минимум наушники можно подключить к любой китайской балалайке за 500р.

ТВ без аудио выхода Телевизор, Звук, Проблема, Поиск, Длиннопост

Уважаемые знатоки электронщики, внимание вопрос!
Есть ли смысл тащить телек (хотяб один) на радио рынок и искать кулибина, который сможет от встроенных в телек колонок вывести каким то образом аукс, даже пусть на самом телеке звука уже не будет никогда. Или все это тупость, и нахрен продавать и покупать другие?
На авито их уже выставил вчера, но особо чёт никто не звонит.
Если можно, о сила Пикабу, подними это в топ, чтобы нашёлся человек в Москве, который сможет мне помочь. Как только найдётся, обещаю удалить этот пост.
Всем спасибо, желаю здравствовать и радоваться!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня
В саунд баре 2hdmi один на вход другой на выход.От приставки триколор идёт кабель в саундбар ,а второй кабель из бара в телек и звук и картинка
1
Автор поста оценил этот комментарий

А картинку на телек вы откуда будете подавать? От туда и звук выведите на саунд бар. Или вы эфирные каналы будете показывать в проекте?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпаяться нужно не к колонкам! Найди на плате место, куда подключены колонки, по дорожкам на отследи путь до микросхемы усилителя. Вбей в Гугл то, что на ней написано и по даташиту посмотри ее входы. И именно оттуда снимай звук.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Спасибо, что ты ленивенький и не удалил пост, как предполагал :-) у меня такие же точно проблемы с точно таким же телевизором. Только мне надо наушники подключить, чтоб тетка смотрела его в них, а то она глухая совсем :-(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня !!! Купил ТВ 32", аудио вывода нет ((( есть такая штука как usb аудио карта. Копейки стоит, втыкается в usb, а из нее выходит 3,5mm (для наушников) и для микрофона. завтра попробую что она скажет.

раскрыть ветку