Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Турция купила у России четыре дивизиона С-400.

Турция купила у России четыре дивизиона С-400. Турция, Россия, ЗРК С-400, Политика, Оборонэкспорт

Турция приобрела у России четыре дивизиона С-400. Об этом сообщил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью газете «Коммерсант».


По его словам, стоимость покупки составила 2,5 миллиарда долларов. «Осталось только утвердить финальные документы»,- добавил Чемезов.


Он также добавил, что 45% общей суммы контракта Турция выплачивает в качестве аванса, остальные 55% — российские кредитные средства. Первые поставки планируется начать в марте 2020 года.


Ранее Пентагон пригрозил Турции санкциями в случае покупки российских С-400. Заместитель помощника министра Военно-воздушных сил США Хейди Грант заявила, что Турция будет отключена от общей системы обороны НАТО.


Депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития, член парламентской комиссии по национальной обороне Мурат Байбатур ответил, что НАТО не имеет права чинить препятствия для поставки в Турцию российских зенитных ракетных комплексов С-400. Анкара будет самостоятельно принимать решения относительно безопасности страны и никто не вправе их оспаривать, отметил он.


12 декабря также сообщалось, что Россия и Индия подпишут контракт на поставку С-400. В настоящее время обсуждается цена, а также вопросы передачи технологий и подготовки персонала.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно быстро забыли про "нож в спину", деньги такие деньги...))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно ,,55% — российские кредитные средства,, это значит какие то старые кредиты списывают или турция должна будет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ниче так цена у него!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Турция ж в НАТО, разве можно врагу продавать свое оружие? Они ж разберут изучат и будут это использовать против нас, не?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень понимаю нахуя врагу продавать топовое оружие? Им же вообще доверять нельзя, при первой же возможности против нас этим оружием воспользуются. Еще бы ядерное оружие блять всем раздали. Если нет волшебной кнопки, которая отключает все проданные им комплексы, то сами себе яму роем.
раскрыть ветку