Тупой воришка

В одно среднее учебное заведение устроился товарищ мастером производственного обучения, обучать будущих Операторов ПК. И вроде нормальный человек. Достаточно общительный, веселый,чинил бесплатно  коллегам ноутбуки и смартфоны, неплохо ладил с учащимися.  Проработал месяца три и вот в одно "прекрасное" утро в его кабинете перестали включаться абсолютно все компьютеры!! Открыли,проверили и оказалось,что ИЗ ВСЕХ СИСТЕМНЫХ БЛОКОВ ИСЧЕЗЛИ ПРОЦЕССОРЫ!!! Вызвали полицию, откатали пальчики у всех,кто имел доступ к этим компам, внятных отпечатков пальцев на самих компах найти так и не удалось. Товарищ изображал недоумение и возмущение. Типа как так? Прошло несколько недель,все стало утихать и тут один из учащихся попросил его починить ему ноут. Добрый препод взял ноут И ИСЧЕЗ!!! Удалось все-таки до него дозвониться и ноут он отдал! И вот тут все все окончательно и поняли. Залезли в его рабочий компьютер. И выяснили, что ВЫНУТЫЕ ИЗ КОМПЬЮТЕРОВ ПРОЦЕССОРЫ ОН ВЫСТАВИЛ НА ПРОДАЖУ ПРЯМО С РАБОЧЕГО КОМПА!!!!  Естественно его задержали.

P.S.Насколько я знаю,он компенсировал причиненный ущерб и уехал из города...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почти тоже самое и со мной произошло, хотя нет, не со мной а после меня. В 2009 году работал в одной фирме, зп чуть ниже средней, но контора располагалась не далеко от дома - чисто это и держало, работы много, а компы старые. Началась у нас модернизация оборудования (вроде я был инициатором этого, но уже точно не скажу), ОК, подобрал железо, заказал, жду. Приезжает все, я собираю, накатываю, все устанавливаю и потихоньку меняю компы в отделах (вроде 5 отделов было). В общем в течении недели - двух поменял все компы во всех отделах. Работаем дальше и тут начался тот гре**ый кризис и он меня сильно так задел по карману, я тогда еще жилье снимал, и плюсом зп моя урезалась на 1/3, решил я уйти, так и сказал директору, что не могу позволить себе работать за копейки, (расчет кстати так и не дали), на мое место сразу же взяли нового сотрудника, я передал все логины/пассы и он прямо таки хорошо работал полный месяц. на сл. месяц когда он понял что зп задержат, на не определенный срок и плюсом от кого то услышал, что я при увольнении вообще ничего не получил, немного задумался и остался в офисе на вечер, чем то это мотивируя (я не в курсе это со слов моего бывшего коллеги).

С утра пришел народ, включает компы - не работают, зовут того айтишника - нету! Звонят - абонент не доступен.

    Начали думать, звонили ко мне я: - расчет хотите дать? -нет, у нас проблемы, мы не можем работать! - ну поздравляю, решайте сами свои проблемы! звоните только по теме расчета.

Кого то в тот день они все же позвали, тот приехал и начал разбираться, в ходе всего этого осмотра и разбирательства он выявил что сняты процессоры и модули памяти почти на всех компах, кроме компов бухгалтерии, так как их кабинет закрывался и ставился на сигнализацию. Посмотрели по записям в книге посещений и ухода, человек задержался на 1 час. 4 отдела, на 2-х этажах - компов примерно 40 точно он разобрал, и это все за час! Не знаю как там все дело это закончилось, мне мой бывший коллега не сказал, так как сам тоже ушел после этого инцидента. Немного позже я узнал что этот крендель действительно все это дело снял и унес, зп ему пообещали в 2!! раза больше чем платили мне, но он ее так по факту и не получил, но думаю что 40 процев Кор2дуо и 40 модулей памяти по 4Гб ему вышли поболее чем та обещанная зарплата.

Компания к слову до сих пор существует, только территориально находится в другом месте.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все про сисадминов. А сами студенты, учащиеся, работники? Друг сына устроился в техникум сисадмином. Никто ничего ему не передавал. Стал знакомиться с документами и техникой. Так вот, в компьютерных классах через один системные блоки вскрыты, и оттуда вытащено по одной планке памяти. Комп продолжал работать, только мееедленно. Это студенты-умельцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в школе учился еще в далеком 2005 вроде тоже учитель информатики хороший пришел. У кого в то время были компьютеры помогал. КС на все компы поставил))) а в один прекрасный день все харды унес😁😁😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пути дибилов неисповедимы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у Пушкина. "Он и строен и речист, только на руку нечист."