Тупой поступок

В общем и целом я был достаточно примерным ребенком и откровенную херату не творил. Но сегодня вспомнился случай, за который безумно стыдно.
Лето. Деревня. Поздний вечер. Я еду по трассе на велосипеде "Урал", а у меня на раме сидит соседский пацан, он был года на 4 младше меня. Едим мы едим и вдруг мне приходит гениальная мысль. А что если я сильно разгонюсь и спрыгну с велосипеда, пусть он дальше катится. Подумано, сделано. Я разгоняюсь что есть сил, перекидываю ногу и еду стоя на одной педали. Через секунду прыгаю с велосипеда, а он с соседом устремляется во мрак. Все бы ничего, но трасса там была высокая, метра 2,5. Как назло велосипед поворачивает в бок и сосед на велосипеде улетает вниз. Конечно он это делает не в свободном падении, а скатывается по крутому наклону. Т.к. очень темно, я слышу только глухой стук о землю, а потом стон. Только потом я осознал, что мог сильно покалечить пацана или вообще все могло кончится совсем печально. Стыд ко мне приходит по сей день, как вспомню.
Вот так я, второй раз в жизни, стоял в шаге от убийства человека...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа заинтриговал. Рассказывай, что был за первый раз ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я раскручивал пацанов мелких в школе за руки и отпускал.Стыдно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вернется за тобой

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купили мне родители "Салют", это было в те далёкие времена, когда обладание таким велосипедом, приравнивало тебя к высшей касте небожителей.

Я, как положено, нафигачил на него катафот, разноцветной проволокой украсил спицы...прокачал до состояния "невообразимо хорошо". И да, на руле была таки бахрома ;)

С нами в дворовой компании были две девчули, они с нами лазили по деревьям, прыгали по крышам гаражей...были своими "в доску".

И вот поехали мы сними на встречу приключениям. Я на своём красавце, девочки на "школьниках".

За поселком находился автомобильный парк какой-то воинской части. Стоял он на возвышении и вела к нему длинная, ровная как стрела, бетонная дорога, которая заканчивалась весьма крутым поворотом, длинной насыпью из щебня мелкой фракции.

Заехали мы на вершину, и одна из девочек попросила у меня велик, съехать с горки по этой замечательной бетонке.

Ну я и дал.

Скорость разгона была, как у истребителя МиГ-25. Остановить, летящий "салют", было не реально, и она приняла единственное возможное средство, завалила его на бок. И как в лучших индийских боевиках, проскользила на попе, оставляя за собой шлейф из дорожной пыли.

Сначала на насыпь улетел мой верный конь, за ним моя спутница в развивающемся платьишке.

Оторопев от этого представления, мы с подружкой побежали её спасать.

Ноги...и то, что повыше было в жутком состоянии.

У "салюта" только подножка отломилась и колесо загнуло "восьмеркой".

Велик свой и её спрятал в кустах, взял пострадавшую на руки, и как в фильмах про войну потащил раненого товарища в госпиталь.

Закончилось всё хорошо, попа зажила быстро ;) Меня все хвалили и ставили в пример.

Но велик я починил только через год, потому что в советском союзе дофига делов было купить колесо на "салют"

Аленка, если прочтешь... Огромный тебе привет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы с братом, когда были пиздюками, решили съехать с крутого склона на велике. я на раме. естественно по муравейникам на орлёнке (не помню точно) не особо получилось мягко съехать. я летел куборем и месь мир крутился как в центрифуге. брат попросил его не сдавать, но мой пятилетний мозг выдал при встрече с матерью: "мам, представляешь, мы сейчас катались на велосипеде и мне показалось, что у меня оторвалась голова и когда катилась всё крутилось в глазах". естественно брата натянули по самое Фа бирже