Тупой консультант.

Помню как то давненько я работал продавцом консультантом в М.Видео, и со мной произошел один забавный случай практически в мой первый рабочий день.
Стою я возле стойки с телефонами у самого входа, вдруг ко мне подходит пожилая пара, женщина в годах и мужик. Я приветствую их, на что они молча кивают мне в ответ.
С моей стороны следует стандартный вопрос - "Вас что нибудь интересует?"
На что мужчина поднимает свою левую руку, раскрывает ладонь, а правой рукой изображает что он якобы взял в руку ручку, и делает жест словно он пишет что то на своей ладони, словно его открытая ладонь это лист бумаги.
Тут я понимаю что эти люди глухонемые, но не могу понять что он хочет от меня. Этот мужик видимо понял что я нихера не понимаю что ему надо от меня, и поэтому он рукой показывает на свои уши, потом на свой рот, и делает перекрестие.
После чего вновь раскрытая ладонь, в другой руке якобы ручка, и жест что он что-то пишет. Я понимаю что он глухой, но что ему надо я не могу понять, вот вообще ни как, не доходит!
Он видит бараний взгляд в моих глазах, а я вижу что он начинает злиться. Еще пару раз показывает на уши и рот, вновь этот жест, а я молча стою раскрыв рот.
После чего он говорит! Он сказал лишь одно слово: "РУ - Ч - КУ!" Вот так и сказал, по буквам. Наверное для него это стоило больших усилий.
Я всегда думал, вот что если человек глухой, то он не слышет своего голоса, мысли то свои он слышет, а вот свой голос наверное нет. И что будет если глухой попытается что-то сказать?
И вот он говорит - "ру - ч - ку"! Как он это сделал я не знаю, но понятнее чем так, он уже ни как не сумеет мне объяснить.
И что же я делаю? Правильно! Я наконец-то понимаю что ему надо, ему ведь всё это время нужна была ручка!
И тут я тянусь и беру со стоящего рядом прилавка стилус для рисования на планшете и даю ему, я почему-то подумал что ему нужен был именно он.
Мужик в ярости, он не берет у меня стилус, он сам хватает со стойки первую попавшуюся ручку, достает из внутреннего кармана блокнот, открывает листок и пишет мне сообщение примерно следующего содержания: "Я глухой! А ты тупой, раз так и не понял что мне нужна была простая ручка чтобы написать зачем я сюда пришел!"
После чего дает мне этот листок, ручку швыряет на стойку, стучит себя кулаком по голове, а затем указывает на меня, и они уходят.
Может кто здесь сразу понял что ему надо было, а я вот на полном серьезе до последнего не мог понять что он хочет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты реально туповат, уж прости =)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, ты не тормоз, ты медленный газ.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"На что мужчина поднимает свою левую руку, раскрывает ладонь, а правой рукой изображает что он якобы взял в руку ручку, и делает жест словно он пишет что то на своей ладони, словно его открытая ладонь это лист бумаги."


Чего непонятного-то?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты действительно туповат. Если все происходило именно так как ты описываешь. Но. Мужчина, зная о проблеме своей, мог бы и заранее написать текст на листочке, прежде чем в магаз идти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему бумага нужна была, в туалет сходить. А ты ему - то стилус, то улыбку в 33 зуба. Так и обосрался мужик из-за тебя, оконфузился перед бабой....