Тупой и еще раз, тупой!

Дело было совсем недавно.

Решил мой родной брат приобрести себе автомобиль, всё как положено, выучился в автошколе, сдал экзамены, ну и параллельно копил денежки на свою первую бричку.

Прошло около года, скопили они с супругой небольшую сумму, к слову на первый автомобиль хватит.

Начались поиски. Раздался звонок от знакомого, предложили хороший вариант, действительно достойный авто за скромную сумму денег. Купили. Счастью предела не было, в семье появился автомобиль, много планов, да и в целом новости хорошие.

Ну и как положено авто следует поставить на учет в ГИБДД, предварительно пройдя осмотр у сурового дядьки-инспектора. Нужные документы собраны, таблички с вин-кодами вычищены, договорились ранним утром ехать на осмотр. (одному волнительно как-то)

Суббота, 7:00, во двор моего дома приезжает пока еще "ничейный" дрындулет, в скором времени овладеть которым собирался мой родственник. На лице водителя адской колесницы явно читалась радость и немного волнения (первый автомобиль как ни как).

Очень неуверенно двигаясь в дорожном потоке, мы всё таки прибыли в "пункт назначения", заняли очередь на осмотр и начали еще раз перепроверять документы, открывать-закрывать всё что открывается и закрывается.

Инспектор, подошедший к нам, строго осмотрел авто, посветил фонариком под капотом, поморщил лоб и выдал нам: "С автомобилем всё в порядке..."

-Мы выдохнули, ведь осталось дело за малым, сдать документы и дождаться заветной розовой ламинированной карточки.

Но выдыхали мы зря, точнее не мы, а мой родственник, ведь перед сном он решил накатить крепкого, тонизирующего, раскрашивающего сновидения и убирающего волнение домашнего самогончика, аж 500 гр.

"С автомобилем всё в порядке... а вот с вами тарщ водитель мы сейчас проверимся, есть у нас подозрения" - закончил фразу инспектор.

Дальше всё по процедуре, вызван полк ДПС, продувка на приборе, мед. освидетельствование и лишение прав на 1.5 года с штрафом в 30 т.р.

Честно говоря, я тогда был просто в ступоре, как это вообще всё могло произойти?

Это ведь пранк вышедший из под контроля? да?

Но увы и ах, автомобиль был эвакуирован, протоколы на руках, осталось сказать супруге, что по его ощущениям было смерти подобно.

В такси мы ехали молча, а я так и не понял, когда мой старший брат так серьезно начал отставать в развитии.

212
Автор поста оценил этот комментарий

Друган мой приобрел автомобиль, не первый правда вообще, но первый приличный. Есесно собрал всех чтобы как следует обмыть покупку. К вечеру бухло начало истощаться. Сходить далеко до чипка, метров сто, да и «нахрен я тада машину покупал?!». Не слушая разумных предложений прогуляться, прыгает в тачку и со свистом выезжает задом со двора. Дорога там рядом, прямо с воротами. И сосед-гаишник, на служебной машине решивший домой заскочить, тоже оказался очень рядом. Ну, настолько рядом, что жопа новой машины в гомно, а у патрульки собрана в кучу вся правая сторона.

Такого тупого попадалова, лично я ни разу ещё не видел и надеюсь не увижу. Прав нет. Новая машина уже не новая. Денег должен около сотки на ремонт патрульки (страховки то еще нет). Ну штраф, по-моему прикрутили. Не помню.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много зависит от организма. У меня родсвенничек тоже любит по пятницам хорошо принять на грудь. А в субботу его мама уговорила с утра рвануть на дачу. Ну лады, поехали. Тут все как полагается, остановили даишники, понюхали, выбирайся говорят из машины, поехали с нами, анализы делать будем. Ну приехали. Анализы говорят что родственник не пил. Привезли его обратно и пожелали доброго пути. Здоровый лось. Алкоголь хорошо перерабатывает.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий
Преждевременное обмывание никогда ничем хорошим не заканчивается. Мы так раз с другом обмыли удачное завершение ремонта, который на тот момент даже не начался. К слову, он так и не закончился.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я юрист, специфический и тд, и несильно практикующий, но тоже не белыми нитками шит, и я вовсю пользовался разрешёнными промилями, часто катался с похмела, и вьезжал в норму даже по наитию без приборчика ( хотя такой был). День рождения у меня 4 августа, я строился в 2010 году, месяц в запарке и шашлык с пивом удалось только 5го. Выпил в норму, так, что бы с утра можно было ехать. Какой же я дебил, что всё пустил на самотёк и не посмотрел, что Медведев (тут пришлось вырезать маты, потому, что мне приходится уважать нашу власть по закону), в десять дней сделал 0 промиль, которые как раз к утру 6 го августа вступили в законную силу. Стыдно по сю пору, за себя, когда я с ехидной улыбкой дунув в трубку, оповестил о норме, и услышал такой же ехидный ответ гаишника.....

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

это копипаста?

а трезвый персонаж не мог сказать что он был за рулём?

раскрыть ветку