Тупость не знает границ.

Работнику лесничества в Чердынском районе пришлось не только заплатить штраф за 400 кг собранного лома, но и отдать его приставам в собственность государства для уничтожения.


В отделе судебных приставов по Чердынскому району находилось исполнительное производство о конфискации у местного жителя 400 кг лома черных и цветных металлов. 59-летний житель поселка Вижай работал в местном лесничестве — следил за чистотой и порядком в лесных массивах. Во время обходов он часто находил мусор вместе с кусками черного и цветного металла. Тогда ему пришла в голову идея собирать металломусор и продавать его, таким образом не только очистить лес от хлама, но и подзаработать. Однако мужчина не знал, что сбор и транспортировка лома без документов, подтверждающих право собственности на него, и лицензии — административное правонарушение.


Суд признал лесника виновным и назначил наказание в виде штрафа с конфискацией лома. Штраф был оплачен в тот же день. Чтобы конфисковать металлолом, приставам пришлось 80 км добираться по бездорожью на КамАЗе, вся дорога заняла девять часов, после чего металлолом и передали специализированной компании на утилизацию.


Это же в какую сумму нам налогоплательщикам обошлась такая инициатива?

317
Автор поста оценил этот комментарий

Егерь построил дорогу которую не построило государство - получил два миллиона штрафа.

Мужик убрал металлолом который не убрало государство - получил штраф в неизвестном размере. Вся суть нашего государства в таких новостях - оно не просто само нихуя не делает, оно ещё и не дает людям делать что-то самим.

Ребят из Челябинска облагородивших газон наверное уже арестовали как особо опасных?

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы.
могли просто его дождаться бесплатно у пункта приема. :-)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мы точно станем лучше жить. Такого правонарушителя поймали!

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

зная одного такого "лесника" хотел бы увидеть фотографии этого "найденного в лесу мусора" и материалы дела, потому как написано конечно красиво, плохие менты на народные деньги хорошего парня обидели, но так и я могу написать что у меня член полтора метра и излечивает от рака но мне его в поликлинике отрезали и спрятали...

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Преступника века повязали. Ояебу.