Тухтасунов оказыается компьютерный гений. Спас Росреестр от краха

Тухтасунов оказыается компьютерный гений. Спас Росреестр от краха Росреестр, Тухтасунов, Коррупция, Кумовство, Чиновники, Негатив

Выяснились подробности карьерного роста Парвиза Тухтасунова, уроженца Таджикистана, которого глава Минэкономразвития Максим Орешкин назначил руководителем Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Как сообщил «URA.RU» источник, знакомый с ситуацией, Тухтасунов является специалистом по IT-технологиям. Благодаря ему произошло восстановление баз и портала Росреестра после технических проблем.


Технический сбой в центре обработки данных, который Росреестр арендует для размещения информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости, привел к нарушению работы реестра в 51 регионе, что отразилось на сроках обработки пакетов документов, поступивших в ведомство. Для решения проблемы были задействованы все государственные регистраторы.


«Тухтасунову пришлось восстанавливать работоспособность портала Росреестра по предоставлению информации в октябре—ноябре. Виновник случившегося был уволен», — сказал собеседник агентства.


Быстрый карьерный рост стал причиной информационной травли Тухтасунова. «Группой из Росреестра, недовольной таким назначением и заинтересованной в подрыве работы ведомства, был осуществлен информационный вброс. Тухтасунова назвали «неизвестным таджиком», — сказал собеседник агентства.


Согласно данным Росреестра, Парвиз Тухтасунов родился в 1985 году, живет в Москве с 1992 года. В 2008 году окончил Московскую медакадемию, в 2017 году — Открытый институт — высшую профессиональную школу и Российский экономический университет им. Плеханова.


https://ura.news/news/1052361168

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Благодаря ему произошло восстановление баз и портала Росреестра после технических проблем" - ...вызванных им же, Тухтасуновым :) Кто в эти сказки поверит? Хоть где-то сисадмин стал гендиректором фирмы за то, что 1с-ку восстановил?:)

раскрыть ветку (6)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Он орал на сисадминов пока не заработало. Эффективный руководитель!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как надо становится руководителем.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Всю страну ж за дебилов держат. Прямо супер-человек какой-то.

22
Автор поста оценил этот комментарий

лошадь работала больше всех, но председателем колхоза не стала

11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому он медбрат, а не сисадмин :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как те "лекарства", которые способствуют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку