Цыгане.

Для меня цыгане всегда были как Снежные Люди - ни чего про них не знал, но всегда боялся.

Однажды ехал в поезде, в мое купе зашла пара попутчиков. Цыган - тощий смуглый, и жена- классическая толстая ведьма. не скажу что шумели или как то мешали, но у них зазвонил телефон. мелодия на звонке стояла какое то баянно-цыганское музыкальное мракобесие.

на эту мелодию, из соседнего купе пришла женщина (светловолосая, ухоженная представительная женщина за 50). Оказывается по мелодии она узнала из какого они клана(семьи, прайда баронства... не знаю), рассказала, что её украли в пятилетнем возрасте, жила с цыганами(рассказала с какой семьёй), попрошайничала, настоящую семью не помнит,  без обид или какой нибудь злости о новой семье вспоминала  .Нашли общих знакомых, у кого на свадьбе вместе гуляли.

Странные они все таки. Детей воруют, наркотиками торгуют, вымогают, гипнотизируют и до сих пор живы....

20
Автор поста оценил этот комментарий

А у той женщины походу стокгольмский синдром.

33
Автор поста оценил этот комментарий

даже интересна история женщины, как можно быть ворованной побирушкой, а потом стать ухоженной представительной женщиной даже в 50 лет.  тс, она не рассказывала, как свалила и жизнь устроила?

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как тараканы.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут во время чемпионата в Питере засёк цыган, одетых как простая молодёжь: длинные шорты, футболки, кепки, рюкзаки и т.д. Окучивали людей возле м. Кировский завод, пытаясь втюхнуть самопальные монеты под видом старинных. 1 ловил "клиента", 4 на шухере. Близко к метро старались не подходить, дабы полицию не смущать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто выжил в цыганском таборе, тому ядерная война не страшна.