Цвет настроения синий

Когда я была маленькой, мой отец сильно пил. Он в общем-то и сейчас, наверное, пьёт, но я не видела его уже много лет. Причем у него не было запоев по 2 недели, но пил он довольно регулярно и без меры. Весёлого в этом было мало на самом деле, но как и со всеми алкоголиками с ним часто происходили разные курьёзные ситуации.

Я уже выкладывала пост о том, как у его друга умерла жена. Так вот, отправился мой папаня на поминки. А друг его (тоже алкаш) жил от нас в минутах 5-7, если идти задворками (с одной стороны дома, а с другой стороны - лес, у нас в деревне его называли "гай", то ли это белорусская фишка, то ли просто местная, но в России никогда не слышала, чтобы лес или рощу так называли).

Ну так вот, поминки видимо прошли довольно бурно, папаня знатно налакался, взял ведро и кастрюлю с помоями и объедками для свиней и пошел через гай домой. Тогда, по-моему, было лето.

Мы вечером сидим дома, слышим - орёт где-то. Ну не дома, и ладно. Восемь вечера - его нет, девять вечера - его нет. Легли спать.

Утром маму встретила соседка тётя Маша из дома напротив да и говорит: "Твой-то Колька совсем ебанулся? Я вечером управлялась, слышу - орет. Выглянула за забор, а он сидит в колее, кастрюлей по ведру херачит, и орёт: "Ауууу! Ауууу!"

Оказывается, бедный "хлопец" вышел от закадычного дружбана и ... заблудился! "Смотрю, - говорит. - Крыши незнакомые, домой хочу, а не знаю куда! Сел в колею, помои вылил и давай кастрюлей по ведру бить и на помощь звать, а никто не отзывается!"

Вернулся папаня домой посреди ночи, стуча зубами от холода, уж не знаю, как он дом нашёл, разве только по звёздам.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то сюжет сериала "Бесстыжие" напоминает...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, у меня мама очень хорошая, никогда не пила, и когда мне было 9, с отцом развелась и мы переехали.) Но в одной из веток моего генеалогического древа жизнь была именно такая как в сериале "Бесстыжие", разве что без такого размаха.) Но наверное не стоит об этом писать, потому что всё было бы весело, если бы не было так грустно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку