Цикл " Как в Москве прожить без денег? " Часть 7

ССегодня я хочу рассказать о некоторых способах заработка первых денег , чтобы выбраться со дна. Условимся что нам нужно заработать хоть какие то деньги сразу.  И начну я с наиболее доступного варианта . Это так называемая работа " зрители в зал". Если Останкино , по старинке требует московскую регистрацию или билет , то тот же ТНТ или Мосфильм принимают в зрители любых желающих. ТНТ часто требуются зрители на " Где логика" " Студия Союз"  " Камеди батл" и т.п. Оплата в среднем 800 р за смену. Деньги сразу. Преимущество ТНТ в форме одежды. Они требуют стиль Casual. А это прежде всего комфорт, непринужденность,повседневность. Им главное чёрный верх, что для человека с улицы прям ну очень большое преимущество. На Мосфильме снимают например "Мужское- Женское и " Лучше всех" с Галкиным. О последнем проекте я и расскажу т.к. посетил именно его. Оплата 700 р. за 12 часов в качестве зрителя. Доплата 150 р если у тебя есть фраза ( мне дали фразу). С собой надо взять попить и поесть. По одежде вроде все строже чем на ТНТ но я видел массу зрителей и в клетку и в полоску ( которые типо нельзя). На самом деле кто считает эту работу халявой, тот глубоко ошибается. У нас съёмки затянулись на 13 часов. Перерыв был один и длился 20 мин. А так ты постоянно в зале и постоянно хлопаешь и смеёшься ( примерно каждую минуту). Я , увидев всю эту кухню изнутри здорово поменял отношение к Галкину. Максим настоящий профи. Все сьемки идут без дублей. Полная импровизация ведущего. И я вам скажу челюсть от смеха у меня заболела не на шутку.  Устал как сволочь. Пятая точка реально отваливалась где то на 7-й час сидения. Но остался очень доволен. Съёмок много. Мест всем хватит, так что как вариант заработать хоть какую то копейку за день считаю одним из лучших.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Пост на пикабу - 500 рублей, +150 рублей, если вставишь фразу про Галкина))
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Как, оказывается, охуенно бомжам в Москве живётся. И Галкина посмотреть можно вживую, и тебе ещё платят за это. Буржуа ля перрон )))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Звиняйте, что не в тему. Про Галкина.

Была на его концерте, два с половиной часа вместо заявленных полутора. Действительно, смешно, действительно, отлично работает с публикой. За всё время концерта ни разу не присел, хотя стул со столиком стояли, один раз только воды попил. И пел без фонограммы. Видно, что человек своих зрителей уважает.

И для сравнения: за пару месяцев до этого была на концерте Меладзе. Аж через пять рядов от сцены пёр снобизм, ни одной песни не спел вживую. Тётки ему понесли букеты в перерыве между песнями, он на них даже не взглянул, свалил за кулисы. Отработал весь концерт примерно час, даже чуть меньше, потом со сцены заявил, что "устал, извините", и свалил насовсем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

12 часов снимают?! Просто жесть! Мне кажется, платят мало за такую работу

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2011 наткнулся на один интересный сайт с массовками. Сходил на митинг Жириновского за 500руб. Потом на следующий день в суде для несовершеннолетних роль получил,а через недельку-другую снялся за 1500. В общем ,в то время ,как школьнику ,мне было весело)