Цифровое ТВ

В скором времени обещают отключить аналоговое вещание ТВ и перевести всех на цифру, тоже бесплатную, но есть одно НО. Для приёма цифры телевизор должен уметь работать с форматом dvb-t2. Сам я телевизор давно не смотрю, но вот родители в деревне упорно не хотят отказываться от "ящиков", которые у них хоть и плоские, но не самые новые и формат читают только dvb-t1. Цены на приставки начинаются в районе 2000, что надо умножить на 2 в моём случае, и мне не жалко этих денег, но если можно сэкономить, то почему бы нет? Антенна стоит, кабели разведены, так вот есть ли возможность поставить на общий вход что-то типа общего переходника, или это так не работает? Я в технике не особо, так что сильно не пинайте.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Приставка стоит около 1тр. На каждый телек надо по приставке. Возможности поставить 1 на 2 телека- нет.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить можно, но показывать будут телевизоры одинаковые программы. Приставка одна  и выход у нее один. Соответственно, на выходе сигнал той программы которая включенная . Так что не получится.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

600 рублей приставка стоила в ашане перед нг праздниками. С нее можно и монитор старый в телек заделать. Кстати, никому не попадались приставки с vga разъёмом?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приставка стоит 900р  и даёт гораздо более чёткую и яркую картинку (ещё и позволяет использовать её, как медиаплеер, если воткнуть флешку). А вот антенная потребуется другая, нужна укзополосная, дециметровая, с точной настройкой на частоты мультиплексов.  Коллективная и универсальная метровая не подойдут  (но если передатчик близко, - обычно ловит на кусок антенного кабеля).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приставку dvb-t2 я купил за 660 российских рублей, приставка dvb-t2 + dvb-c , стоит 960
раскрыть ветку