Тщательно скрываемая беременность

Есть такая народная забава - скрывать беременность. Это, конечно, личное дело каждого, но мало кто делает это действительно потому, что хотят тишины. В основном это какая-то эпатажная ебанина, рассчитанная на публику.


История 1. Нам лет по 17-20. Любимое занятие - это ходить по клубам с подружками. Одна подружка, скажем, Оля начала периодически пропадать, при этом рассказываю невероятную для нашего провинциального городка историю о том, как она влюбилась в немца и летает к нему в Германию на каждых выходных. А мы такие звоним Оле на домашний, а её мама говорит, что она в магазин вышла. Вскоре у перманентно худющей Оли появился живот, явно кричащий о беременности. Но она горячо уверяла нас, что это гормональный срыв. Гормональному Срыву сейчас шестнадцатый год. Папу Срыва так никто и не видел. Да и что тут, собственно, такого. Это не советские времена, где стыд-позор-исключение из партии и вот это всё. Ну забеременнела, ну решила рожать, не удивительно, не сенсация, не вопиющий случай. Но нет, надо было придумать целую историю. Сейчас всё хорошо.


История 2. Подруга 3 года счастлива замужем. Ходит зелёная, под каждым кустом блюющая, настойчиво жалуется каждому на плохое самочувствие, ждёт, чтобы пожалели. Живот только намечается. - Света, ты беременная? - Да ты что, я просто что-то не то съела. Прошло совсем немного времени и животик заметно покруглел. - Света, так ты беременная? - Да, только не говори никому! Ну да, ну да, а то оно не видно. Рукалицо. И вот другая подружка виделась со Светой и не смогла не заметить беременность. Новость разнеслась, стали поздравлять будущую маму со всех сторон. Итог - смертельная обида. ЭТО ТЫ ВСЁ РАССКАЗАЛА, МЫ ХОТЕЛИ ВСЁ В ТАЙНЕ СОХРАНИТЬ. Сейчас всё хорошо.


История 3. Совсем близкая подруга Наташа. Как говорится, ходили вместе на один горшок. Разменяла четвёртый десяток, как встретила наконец-таки своего принца. Красивая свадьба, все счастливы. Пропала с радаров, видимо активно начала обустраивать свое гнёздышко. При встречах постоянно бурчала на своего мужа: на холодном (не холодное было) сидеть не буду, это хочу, вот это не хочу, капризы-истерики и т.д. И всё такое напускное, такое пафосное, что становилось совершенно очевидно - зрители просто необходимы. - Натка, ты беременная? Короче, спряталась Натка. Родила втихаря, ребёнка долго никому не показывала. Страшно обиделась на всех, что обсуждали её беременность. Ага, прям собирались ежедневно за круглым столом, чтоб обсудить. И "н-ки" отсутствующим ставили. Сейчас всё хорошо.


История 4. Два взрослых, состоявшихся человека. Не расписаны, отношения не афишируют, ссылаясь на то, что счастье любит тишину. О них как о паре знают только самые близкие друзья. Прилетает фотка в мессенджер - тест с двумя полосками. Визг, слёзы счастья от будущей мамы. Следом строгое "неговориникому". Ты единственная об этом знаешь. Ну охуеть. Начинаю ждать, когда же мне за эти знания прилетит. Ждать долго не пришлось. Беременность только 7 недель, а мне уже высказали родители молодых за то, что я об этом просто знаю. Это всё? Или расслабляться ещё рано? :D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете почему не говорят никому на маленьком сроке!? Потому что до второго триместра есть риск прерывания. И горше потом будет рассказывать, что да, была беременная, но не сохранила. И видеть сочувствие от окружающих, не близких, в общем- то людей.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну не хотят люли говорить об этом - пусть не говорят. У каждого, конечно, своя причина. Но если бы я была беременна, я бы тоже не стала тут же всем знакомым рассказывать. Хотя бы потому, что обязательно найдутся те, кому позарез надо как-то прокомментировать каждый чих беременной: что можно, что нельзя, как есть, как срать, как ребёнка назвать, по каким признакам будет мальчик, а по каким девочка.

Один человек - один комментарий. Но в сумме беременная выслушивает столько херни, что тошнит уже не от беременности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А правда в вашем провинциальном городке не начинаются советы, пожелания, подъёбки, ох-ахи, разговоры за спиной, когда узнают, что беременная? Вы же не обсуждали, новость там разносится, ведь никому же дела нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий