Цезарь Сателлит (продолжение)

В предыдущих сериях:

На абсолютно новый Крузак купленный у дилера,по совету этого же дилера,установлен самый дорогой комплект спутникового охранного оборудования от Цезарь Сателлит.Через некоторое время-попытка угона с территории дачи.Угнать не смогли (испугались внезапно появившихся соседей),но украли и повредили оборудование на 2 миллиона рублей.Никаких оповещений от Цезаря по телефону не было.Основная и аварийная сирены то же молчали.Цезарь заявил,что "за противоправные действия третьих лиц,компания ответственности не несёт".Далее суды.


Добрый день дорогие мои подписчики и просто любопытствующие.Итак,13-го июня в Преображенском районном суде состоялось очередное слушание.Юрист Цезаря потребовал ознакомить его с уголовным делом,заведённым полицией по поводу попытки угона.На вопрос судьи,зачем ему это нужно,пояснил,что "а вдруг злоумышленники уже пойманы и находятся под судом?".Судья заметил ему,что если бы такое произошло,то истец был бы уже уведомлён об этом,да и сама суть данного дела заключается в том,что Цезарь Сателлит не выполнил своих обязательств,а вовсе не в том,пойманы автоугонщики или нет.Далее юрист ЦС потребовал вызвать в суд эксперта,производившего оценку повреждений автомобиля,так как ему,(юристу), не понятно,откуда взялась сумма в 2 млн.рублей.Судья заметил ему,что данная сумма (как и указано в акте экспертизы),взята из расценок официального дилера,на территории которого производилась экспертиза и последующий ремонт автомобиля,что подтверждено чеками и заказ-нарядами.Тут юрист ЦС понёс уже откровенную "пургу" типа,"а откуда официальный дилер берёт такие цены?" и "почему вообще нельзя было найти з/ч подешевле?".

Тут, к моему удивлению,уже сам судья не выдержал,и сказал,что он начинает подозревать юриста ЦС в умышленном затягивании дела.Закончилось всё это  тем,что ЦС выдали таки запрос на ознакомление с уголовным делом.Следующее заседание назначили на 2-е июля.

Продолжение следует.

19
Автор поста оценил этот комментарий

ЦС вообще очень мутная контора. Зарекся иметь с ними дело когда мою bmw 520i пытались дернуть 5 раз подряд, а эти гаврики приезжали спустя 2-3часа. А один раз очень показательно попытка угона состоялась сразу же как "кончились деньги" на ЦС а продлить я забыл. Толку от них просто ноль.

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

Да представляю я себе. что там цезарь понаставил.

1. Вся внешняя связь исключительно по GSM, надеюсь, никому не надо рассказывать, как она глушится?  GPS глушится аналогично.

2. Должен ещё стоять датчики удара и вскрытия с выводом на сирену. Почему не  стояли или не сработали - не знаю.

3. Все эти сигналки от лохов.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я когда то в автосалоне, и продавали мы Цезарь саттелит как говори автор самую лучшую защиту от угона, за определенный бонус от ЦС продажнику, тут все как в горячей теме про Цитрамон за 7 и 30+ рублей, за годы работы лично я не понял какой толк от спутника абсолютно, дешевле и выгоднее и менее проблемно куда других средств защиты авто, особенно авторских, а не тех что штампуют на каждый крузак и Лексус да и ещё с наклейкой на стекле "стоит спутник, перед взломом ознакомься с инструкцией придурок"
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цезарь заявил,что "за противоправные действия третьих лиц,компания ответственности не несёт".

Это типа сигналку мы вам поставим, но если машину попытаются угнать/разобрать/испортить, то она может не сработать и "моя вообще невиновная"?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, никогда! нельзя покупать авто и ставить сигнализацию в одном месте.