Цены на топливо

Хм. Оказывается, что не все здесь понимают, что цены на бензин касаются ВООБЩЕ ВСЕХ. Но столкнулся с "Да я машину не вожу - мне пофиг на топливо".

Окей, ты купил велик, и даже не пользуешься общественным транспортом (который на бензине, кстати, а значит будет дорожать соразмерно). Но ты ходишь за продуктами, а их привозят грузовики, которые не только используют бензин, но вынуждены платить повышенный топливный акциз а-ля "Платон", а вместе с продуктами, другие такие же грузовики возят медикаменты, шкотки и прочее разное.

А ещё авиационное топливо будут поддерживать вровень с бензином, а значит что и на юг улететь ты не сможешь по дешёвке. А раз все виды транспорта подорожают, то и РЖД с удовольствием поднимет цены на билеты, чтобы не отставать от трендов.

Это вроде даже дети понимают. Почему не понимаешь ты, мой дорогой друг?


Баянометр ругает картинку, но как такую не оставить?

Цены на топливо Бензин, Высокие цены
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
@MrSlap, Я один из тех, кто писал за велосипедистов. И я понимаю, что повышение цены на топливо, так или иначе, меня коснется. Просто... Мне приятно думать, что я весь такой умный и предсказатель немного)
Если совсем честно, то глупо было думать, что цена останется прежней. Слишком долго сдерживали рост.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, выборы прошли же уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я не голосовал. Ибо нафиг нужно. Средний возраст перебъет любые голоса... А там - тьма...
П.С. Но я хотел бы проверить, что я голосовал. Ибо я не брал открепительный. И , вполне возможно, что проголосовали за меня. Кто знает как это сделать - прошу написать. Гугл не люблю.
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в правлении до сих пор не дал адекватной причины для роста в принципе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самого шок. Но Вас не смущает, что с 2012 года цена на бензин была 30+ рублей? А курс доллар/рубль изменился в два раза, нам в минус. Но топливо стоило 30++. Акцизы то выросли? Выросли. Сдерживали рост, относительно доллара? Сдерживали. А теперь буря эмоций! На что надеялись? На величие и могущество. Так я развею это миф - все мы зависимы. Курс рубля все решает, если проще. Невозможно ограничивать рост цен вечно. И не важно, что мы сидим на "источнике всех благ/бабла". Государство рассчитывается с кредиторами в у.е., т.е. тратить наши налоги в рублях. Конвертируя их в у.е.. С чего вы думали, что ваша заначка в рубле стоит столько же , сколько с 4-6 лет назад? Да я сам в шоке, что моя зарплата "подешевела" в два раза! Но зарабатывать в долларах я не могу... Знакомые вообще не жалуются. Те кто получают в у.е.. Говорят, что им пофиг. С учётом инфляции, сколько получали, столько и получают. Тут много патриотов, что кричат о величии и значимости страны. Все так. Только сейчас идёт война. Самая настоящая. Мы можем выступать, бастовать, критиковать. Но государству паралельно. Нам бы выжить. Я не Ванга, но мозг есть. Это не начало попы, для нас, но и не конец. Т.е. берите яйца в кулак. Адреналин нам понадобится. Нам вытаскивать страну из этого угара.
Я вообще не патриот. Если бы родители решились уехать в Европу в 90х, то быть бы мне объектом насмешек о недееспособности немецкого народа... И да. Меня бы это устроило больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что кое-кто, аж с самого 2001года снимает Россию с нефтяной иглы? Но рост и падения ее цен по прежнему способны выдрочить всю экономику сверхдержавы.)

А потом - как сдержать? Конечно никак, если вы попилили все проекты, направленные на это. Вы тут среди первых с какой-то основательной логикой.

А так наша экономика зависит от нефти и курса валют, а поддерживается долларом. А потом эти люди кричать, что США нам не соперники. Ага. Они нам полноправные хозяева)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку