Центры для наркоманов - Европа на пороге легализации наркотиков?

В Хельсинки предложили инициативу по созданию контролируемых помещений, где потребители наркотиков могли бы употреблять их в чистой и гигиеничной среде.


Цель состоит не только в том, чтобы уменьшить вред от употребления инъекционных наркотиков, причиняемый наркозависимым, а также уменьшить употребление наркотиков в общественных местах.

Центры для наркоманов - Европа на пороге легализации наркотиков? Человек, 5 копеек, Европа, Легализация, Наркотики, Центры для накроманов

По словам инициаторов, данная помощь потребителям наркотиков - это, в первую очередь, снижение риска заразиться от употребления наркотиков сопутствующими заболеваниями, которые можно подхватить в негигиенических местах, а также позволит минимизировать использование наркотиков при свидетелях, например детях.


Данная идея не является чем-то новым для Европы.на сегодняшний день подобные центры существуют в Норвегии, Дании, Германии, Люксембурге, Франции, Нидерландах и Испании. У полиции и этих центров есть «джентельменское соглашение», по которому стражи порядка не совершают там своих рейдов.


Источник и фото https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli/

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если всем наркоманам выдавать наркотики бесплатно, то будет меньше преступлений. А они потом со временем сдохнут от передоза, что не будет большой потерей для общества.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Если не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить."

7
Автор поста оценил этот комментарий

в финляндии несколько тысяч наркоманов на всю страну. Если брать тех, кто по тяжелым наркотике - там их почти что нет. В основном употребляют траву, гашиш, амфетамин, таблетки. Тех, кто колется практически не осталось.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то методично внедряет не только в жизнь но, и в головы европеидной расы такие образы жизни которые не только вредят продолжению рождаемости среди представителей европеидной расы но, даже и препятствуют ей. И, при этом, идет такое же планомерное замещение исконного ареала обитания еще имеющихся европейцев лицами других рас. Понимаю тех кто кричит "Ты веришь в теории мировых заговоров?!!!". Нет, не верю. Вижу...
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется, что мир катится в жопу?
Дозы для наркоманов, одобрение педофилии в Европе, раздела туши жирафа в зоопарке, миротворческие миссии НАТО с целью захвата нефти, люди ругающие свою страну только потому, что не могут или не хотят найти себе занятие по душе...
С таким потенциалом мы присоединимся к динозаврам.
раскрыть ветку