Цена ошибки

По мотивам https://pikabu.ru/story/tsena_oshibki_6624602

Работаю в геологии. По специальности геофизик. Занимаюсь геофизическими исследованиями скважин. После бурения скважины, я подъезжаю на каротажной станции на базе а/м уаз типа как на фото (взято с интернета)

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост
Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

К лебедке присоединяется каротажный зонд и опускается в скважину.

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

В прошлом году, при бурении одной из скважин, буровики наткнулись на карстовую полость мощностью около 3 метров.

Цена ошибки Ошибка, Геология, Длиннопост

По хорошему, мне бы забраковать скважину и написать акт о том, что имеются высокие риски потерять каротажный зонд в карсте. Но геолог и гл.инженер настаивали на проведении работы.
Как итог, зонд попадает в карст, цепляется за что то, и остается там на пмж. Цена ошибки (если это можно назвать моей ошибкой) 1.000.000 рублей.

История вторая: В холодное время года, при работе в каротажной станции подключаем тепловентилятор. Перед работой нужно, чтобы все приборы отогрелись. Как правило мы заносим все каротажные зонд из лебедочной (фото #2) в операторскую (фото #1), включаем все компьютеры (регистратор, лебедку на холостых, счетчик глубины и т.п.), и включаем тепловентилятор, чтобы все прогрелось. В это время геофизик должен находиться или в операторской или рядом с ней. Теперь сама история. Один геофизик, положил на тепловентилятор мокрые перчатки, чтобы просушить, и ушел в вагон. Как итог сгоревшая каротажная станция со всем оборудованием. Цена ошибки, с учетом изменения цен, 10.000.000 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потом археологи будущего найдут в карстовой пещере или болоте, которые возрастом чуть младше земли, неизвестный зонд или иную металлическую фигню и будут выдвигать версии об их инопланетном происхождении.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потом на Рен тв покажут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку