Цена квартиры в Москве в 1989г

Цитата из книги Дмитрия Соколова-Митрича "Яндекс.Книга", о покупке первой квартиры Аркадием Воложем:


"...Собственная квартира на Брянской улице, кстати, обошлась Воложу по цене двух американских персоналок общей стоимостью 3800 долларов. Техника в то время стоила дорого, а квартиры дешево: рынок недвижимости еще толком не сформировался. Квартиру можно было и за видеомагнитофон купить..."

122
Автор поста оценил этот комментарий

1000 долларов стоила в 1996-1998 году (точнее не вспомню) однокомнатная квартира в Севастополе. Мужа первого уговаривала - давай купим (и деньги были) - а на фига она нам нужна? Соседка уезжала на ПМЖ, пришла - дачу купите - 7 соток, с домиком - 100 баксов - а на фига она нам нужна, я на ней батрачить не буду (это мужа слова). Короче все проебала. И молодая была, надавить боялась, дура. Одна радость - дом когда родительский продала - купила двушку за 7000, а через неделю (чесслово) - она уже 15.000 стоила. Я тогда офонарела. Еще и свекровь бывшая, у которой я эту квартиру выкупила - ходила мне вопила, что я ее обманула... Вот там цирк был с конями, не описать)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ в 1992 году в порядке очереди получил однушку. Продал, как раз хватило на шестёрку (Ваз 2106). Сейчас бы на Бэху хватило.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и было. Насчет видеомагнитофона не знаю, но объявления об обмене квартиры на машину в те времена было обычным делом

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо. Я вижу, здесь даже отписались те, кто неплохо жил в те времена. Но вот я не припомню никого из окружения нашей семьи, кто запросто мог бы насобирать штуку баксов в те времена. Баксов за 200 был куплен какой-то там магнитофон двухкассетник и это было событием десятилетия, на него молились и показывали гостям, потому как таких дорогих покупок не делалось уже лет 20. Уже гораздо позже, после 95 года, была куплена двушка на окраине за 4500. И то, 500 баксов взять уже было вообще неоткуда, т.к. собрали всё, что было. Их добавил знакомый, который взамен попросился там жить в теч. 1.5 лет.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только в мск, помню батя тоже думал купить-некупить, в итоге ипотеку мне еще 14 лет платить(((

раскрыть ветку